Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Цели создания корпоративного сайта

Цели создания корпоративного сайта

28.10.2013 12:16

Все больше и больше в последнее время «креативные» дизайнерские проекты продвигают услуги по созданию сайтов. В своих объявлениях они уверяют, что любая фирма без собственного сайта обречена на провал, что, создав сайт, их клиент сразу же станет успешен в бизнесе, что собственная интернет-страница гарантированно обеспечит успех.

Но стоит лишь потенциальному клиенту обратиться к такому дизайнерскому агентству, чтобы заказать сайтик для компании, на него моментально обрушивают целую тонну профессиональной информации, при этом оперируя специализированными терминами и выражениями. Для человека не из их среды эта информация становится по большей части непонятна, а ее обилие даже пугает.

Именно поэтому перед тем, как обратиться к конкретному дизайнерскому агентству с заказом, чтобы создать корпоративный сайт, желательно самому ознакомиться с основными требованиями и понятиями в этой сфере. В таком случае вам намного легче будет сделать выбор и четко сформулировать свои цели.

Далее представлены основные типологические задачи и цели, достижению которых должен служить интернет-сайт:

1. Во-первых, это имидж. Даже когда не существует насущной потребности в собственном сайте, его наличие придает фирме больший вес. Чаще всего недальновидные руководители фирм хотят иметь собственный сайт лишь для того, чтобы не отставать от конкурентов. Только позже они осознают, что сайт действительно может выполнять определенные насущные функции.

2. Грамотные специалисты уже понимают, что сайт должен нести в себе определенную информацию для потенциальных клиентов. Желательно, чтобы информация давалась в полном виде. Можно составить перечень основных вопросов, с которыми клиенты обращаются в компанию по телефону, и ответы на эти вопросы выложить на сайте. Также важно, чтобы информация периодически обновлялась.