Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Цукерберг против Facebook.

Цукерберг против Facebook.

31.10.2014 20:07

Для того чтобы попытаться избежать назревших судебных разбирательств, Ротем Гуэз провел смену своего имени и фамилии, после чего превратился в полного тезку создателя известной социальной сети Facebook - Марка Цукерберга.

Напомним, что чуть ранее указанная социальная сеть намеревалась судиться с весьма предприимчивым Гуэзом, который организовал веб-сайт "Like Store", который позволял платить одним пользователям платить за других при нажатии Like на своих собственных страницах фейсбука.

Молодой человек небезосновательно предположил, что вся компания в целом не может судиться со своим основателем и хозяином, а поэтому и провернул операцию по получению в МВД Израиля официальных документов на известное имя. Однако, несмотря на это, уже через неделю он вновь получил новое предупреждение о возможности подачи иска в соответствующие судебные инстанции.

Теперь же при подаче искового заявления компании facebook в качестве ответчика придется указывать своего основателя — Марка Цукерберга.

Интересен тот факт, что Ротем Гех полностью признает не совсем законное использование социальной сети, но при этом оправдывает свои действия тем, что довольно большое количество разнообразных компаний осуществляют предоставление подобных услуг для своих пользователей, и им это сходит с рук.