Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Что такое мобильный маркетинг

Что такое мобильный маркетинг

27.03.2014 11:42

Само понятие мобильный маркетинг появилось примерно пару лет назад. И поэтому уже сегодня этот инструмент достаточно прочно смог войти не только в мировую практику применения, а также и на территории России. Конечно же, нельзя сказать, что маркетинг принес некую новую и сногсшибательную революцию в наше общество, но то, что он стал самым популярным интерактивным маркетингом так это однозначно и этому доказательство TubroSMS.

Поэтому эта статья подготовлена специально для тех людей, которые до сих пор вообще понятия не имеют о том, что именно входит в мобильный маркетинг. Поэтому, если читатель уже разбирается в этих понятиях, тогда читать дальше статью ему нет никакого смысла. А для всех остальных будет полезно узнать новое для своего развития.

Тот факт, что мобильный маркетинг на сегодняшний день является довольно перспективным видом деятельности, то об этом никто даже из специалистов в этой области не спорит. Кроме того, в одном издании - «Маркетинг pro» была размещена очень поучительная статья, где шла речь о том, что CTR современной мобильной рекламы намного превосходит такой же показатель от обычной интернет рекламы в сети. Что же это за показатель CTR? А это есть показатель количества переходов людей по рекламным объявлениям, относительно общих показов странички сайта в сети. Кроме того, автор статьи приводил примеры проводимых исследований, а также он утверждал, что именно этот показатель CTR разнится примерно в 10 раз от обычной рекламы. К сожалению, современная мобильная реклама пока что представляет очень малую долю в сети, в отличие самой распространенной баннерной.

Большинство аналитиков единодушны в том мнении, что с общим ростом количества мобильной рекламы, все-таки ее эффективность, возможно, будет идти на снижение. И нет никаких сомнений, что рост мобильной рекламы очевиден и продолжает расти. По данным компании «Abi Research» общий объем всех инвестиций в мобильный маркетинг составил более 3 миллиардов долларов (по состоянию на 2007 год), а вот уже к 2011 году он уже составлял более 19 миллиардов. Но, к сожалению, приводить такую статистику по России пока не имеет смысла, ведь для полноценного исследования еще не хватает необходимых данных, хотя общий рост инвестиций в России на лицо.