Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Twitter - инструмент для вебмастера

Twitter - инструмент для вебмастера

27.12.2010 16:08

Twitter медленно и уверенно становится неотъемлемой частью инструментария отечественных вебмастеров. Сервис микроблогов уже полтора года работает в рунете, и всё больше людей его начали использовать для общения и продвижения своих продуктов. Поначалу, правда, его использовали у нас только наиболее продвинутые блоггеры. Сегодня, как и в западном интернете, в Твиттере много самых разных людей и компаний, в том числе не только онлайн-бизнесмены, но и политики, звёзды шоу-бизнеса, новостные порталы. Все они пытаются набрать, как можно больше фолловеров, которые будут читать их твитты.

Именно количество фолловеров в Twitter позволяет вебмастерам привлекать трафик на свои сетевые проекты. Но для этого приходится сначала очень сильно поработать. Очень хорошим количеством фолловеров для отечественного вебмастера может считаться их число в 20 тысяч. Однако, набрать хотя бы тысячу человек, которые будут следить за вашими твиттами, является достаточно сложной проблемой. Тем не менее, Твиттер необходимо использовать уже сейчас, поскольку он всё больше интегрируется в жизнь интернета. Так Твиттер свободно интегрируется в социальную сеть Фейсбук, который также только недавно начал распространять своё влияние на Рунет.

Для того чтобы наполнять Твиттер микросообщениями, сегодня используются ряд приложений для браузеров. Таким образом владелец аккаунта может добавлять свои сообщения, отзывы или рекомендации не заходя непосредственно в Твиттер. Сегодня легко настроить и своевременное добавление твиттов, сообщающих о появлении на вашем сайте новых статей или новостей с помощью RSS-лент. Если вы активно используете видеохостинг YouTube для публикации видеоподкастов, то связав аккаунты в этих сервисах, также сможете наполнять свой профиль сообщениями.

Залогом успеха в Twitter является регулярная публикация сообщений. Чтобы у фолловеров не пропадал интерес к вам нужно буквально через каждые пару часов напоминать о себе. Иначе ваши сообщения будут теряться в потоке конкурентов. Сервис становится всё более популярным у нас и его использование, как один из инструментов развития сайта, не нужно откладывать на будущее.