Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − У пиратов теперь есть возможность сделать Windows 8 настоящей

У пиратов теперь есть возможность сделать Windows 8 настоящей

29.01.2013 14:36

Пользователи пиратской версии Windows 8 теперь могут использовать ее точно так же, как и подлинную. Дело в том, что компания Microsoft, разрабатывая защиту своей новой ОС, допустила ошибку, и пиратская копия вполне может стать подлинником.

Для того чтобы превратить пиратскую копию в настоящую, нужно установить ее на компьютере с помощью какого-либо подходящего активационного ключа. После этого пиратская версия активируется и обновляется с применением Windows Media Center, обновления, имеющего статус бесплатного на срок до 31 января 2013 года. После этого вы устанавливаете это обновление, а поскольку в результате ошибки ОС не проверяется на подлинность, вы получаете обновленную подлинную версию Windows 8 вместо пиратской.

Ключ для обновления Windows Media Center активирует новую операционную систему бессрочно, так как пиратский ключ устанавливается вместо того, который заложен в системе. Microsoft сделала WMC отдельным приложением и тем самым допустила промах. Теперь люди, использующие пиратскую версию новой ОС, избавлены от необходимости каждые полгода заново ее активировать.

Интерфейс Windows 8 разработан для сенсорных мониторов, операционная система является флагманом продукции Microsoft. Однако, как утверждают эксперты, объем продаж этой версии Windows на деле оказался уже запланированного. Достаточно скоро после того, как была выведена на рынок новая ОС, получил отставку руководитель одного из подразделений Windows Стивен Синофски.