Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Урок для пользователя: как создать свой сайт и раскрутить его.

Урок для пользователя: как создать свой сайт и раскрутить его.

22.04.2013 15:58

Многие считают, что удел любого пользователя - это потребление. То есть чтение информации на сайтах, скачивание различных программ и приложений. Никакого творческого процесса в его деятельности нет. Однако, если появилось желание создать сайт и после произвести его раскрутку, то это вполне возможно. Необходимо будет иметь минимальное количество знаний, которые можно будет активно применять.

Создать сайт можно, как при помощи конструкторов, wordpress, программного кода и на бесплатных хостингах. Если планируется в будущем сделать ресурс, ориентированным на широкую аудиторию пользователей и чтобы он приносил доход, то сделать акцент в пользу конструкторов. В дальнейшем он будет удобен и для проведения каких-либо работ с проектом. Продумать дизайн, интерфейс и насытить его контентом. Ведь контент - это главное, что должно быть представлено на сайте.

Когда создание окончено нужно рассказать о своем проекте широкой аудитории пользователей. Ведь, возможно сайт будет интересен многим и вскоре станет обладателем крупной аудитории. Раскрутить сайт легче всего интернет рекламой. После того, как рекламная кампания проведена, мгновенно можно будет заметить рост пользователей. Если ничего интересного и актуального на ресурсе нет, то вскоре от набранного количества пользователей не останется и следа. Поэтому заблаговременно быть уверенным в том, что контент станет интересен и будет полезным.

Второй вид раскрутки - оптимизация сайта. Оптимизация под google и яндекс производится путем добавления ресурса в каталог статей. Работа несложная, но требует внимания к деятельности. Будет нужно насытить тело текста статьями, которые имеют одинаковую тему согласно теме веб-ресурса. Каждый текст должен быть насыщен ключевыми словами. При грамотном подходе и качественном результате рекомендуется обратиться к сео оптимизаторам. Лишь они смогут проделать всю деятельность качественно и гарантируют высокий результат.

Если есть время и возможности, то обратить внимание на SMM продвижение. Объектом для раскрутки в данном случае будут социальные платформы. Это социальные сети, форумы, информационные порталы. Одним словом, места, где присутствует огромное количество людей. После всего вышеперечисленного можно будет получить стабильную аудиторию. Успех и возможность роста результата теперь уже полностью зависит от того, какой объем работ будет проделываться в дальнейшем. Помнить, что привлечь пользователя - это одна работа, а удержать - совершенно иная.