Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − В чем особенности продвижения сайта юридической фирмы

В чем особенности продвижения сайта юридической фирмы

27.04.2015 11:42

Когда оптимизаторы предлагают не просто продвижение любого сайта на топовые позиции, а заявляют о своей специализации по определенной тематике, это подкупает. Компания «Паньшин Групп» вызывает доверие тем, что объясняет необходимость особого подхода к сайтам, посвященным юридической тематике.

Естественно, что принципы оптимизации остаются при этом теми же самыми, но специфика, обусловленная семантикой ключевых запросов, не вызывает сомнений, тем более что количество ключевых фраз в этой сфере велико как ни в какой другой. Здесь требуется объемная и тщательная работа с заказчиком по формированию семантического ядра. При этом нужно учесть и город, в котором находится юридическая фирма, заказывающая продвижение юридического бизнеса сайта, поскольку предложение услуг будет ориентировано на потенциальных клиентов, проживающих именно на этой территории. Не случайно название города обычно в поисковых запросах идет первым.

Начальный этап продвижения сайта предполагает аналитическую работу и проведение внутренней оптимизации. Нужно убедиться в нормальном состоянии кода, отсутствии дефектов в шаблоне, url, проверить доступность ресурса, а также скорость загрузки страниц и карту сайта. После исправления ошибок и мелких погрешностей нужно, если в этом возникнет необходимость, заново составить карту сайта и скорректировать ресурс под особенности робота поисковой системы.

Решение следующей задачи - наращивание ссылочной массы – реализуется с помощью современных инструментов. На этом этапе важно подобрать качественных и соответствующих по тематике доноров. Для диверсификации ссылочной массы закупаются разные виды ссылок.

Большое значение имеет и ведущаяся параллельно работа по формированию положительной репутации фирмы-закзачика с использованием технологии SERM.