Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − В компании РБК прибыло

В компании РБК прибыло

20.08.2012 11:59

Завершена сделка, проведённая между регистратором хостингов и доменов RU-CENTER и холдингом РБК.

По сведениям "Руформатора", основанным на официальном пресс-релизе, распространённом Hosting Community (дочки РБК), в которую теперь входит и RU-CENTER, сумма сделки составила 920 миллионов российских рублей, а, например, приобрести любые Партнерские программы каждый желающий может прямо сейчас и по очень привлекательным ценам. 

Подобным вложением финансов РБК расчитывает привлечь новых клиентов в Hosting Community и увеличить прибыльность этой компании. На создание объединённых служб двух сливаемых компаний и оптимизацию количества рабочих офисов отведено 2 года.

Управлять работой нового приобретения от РБК назначен А. Панов, который уже в этом месяце взял на себя руководство доменным регистратором и должен обеспечить его эффективную работу в условиях слияния компаний. Переговоры о покупке RU-CENTER медиахолдинг начал вести ещё в первых числах марта.

Стоит отметить, что именно через посредничество RU-CENTER в России получили свои имена 31% участников доменного пространства RU, 58% членов доменной зоны SU и 42% зоны с доменом РФ.