Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − В Петербурге стартовала новая социальная сеть

В Петербурге стартовала новая социальная сеть

20.05.2015 10:05

Развитие интернет технологий постоянно удивляет чем-то новым, анонсы об открытии новых интернет сервисов появляются периодически то тут, то там. 


Выделить что-то полезное становится подчас совсем непросто. Так этим летом в Санкт-Петербурге анонсировали открытие новой профессиональной общероссийской социальной сети по праздничной тематике - JetDeal.ru.


Именно этому сервису мы решили посвятить свой обзор. 


В лучших традициях интернета, проектом занимается группа молодых людей, которые почти "на коленках" стали создавать сервис для благих целей - дать пользователям возможность решить все свои задачи по организации любого праздника в одном месте, начиная с получения информации до сравнения исполнителей и общения с ними напрямую. 


Ключевыми особенностями проекта разработчики считают систему заявок, на которую серьезно наметился в последнее время общероссийский поисковик Яндекс. Суть системы до банальности проста: пользователь проекта, который нуждается, скажем, в фотографе, оставляет заявку на сервисе, вот здесь http://www.jetdeal.ru/node/add/tender, произвольно описывая свою потребность, система уведомляет всех исполнителей, подходящих под описание пользователя, о появлении новой заявки, дальше человек получает готовые предложения прямо себе на почту.


Не сказать что сервис обладает какой-то принципиально новой идеей, но удобство бесспорно, особенно когда стоит задача сэкономить или найти исполнителя быстро. 


Среди прочих особенностей проекта можно выделить его социальную составляющую, все таки это - социальная сеть. Здесь присутствуют все традиционные элементы, как в любой соц. сети - фотографии, видео, аудио, контакты, статьи, есть даже форум. Мы потрудились и поискали партнеров "по оружию" нового проекта, хотя, вернее будет сказать "почти конкурентов" подобной модели, - это юду, ремонтник.ру, треда, профи.ру и другие менее заметные представители. 


Но, есть и серьезное отличие, проект эксплуатирует free бизнес-модель, как и вконтакте, одноклассиники, яндекс, гугл, проект полностью бесплатен, как для пользователей, находящихся в поиске услуг, так и для исполнителей, использующих его в своей работе. 


Проект интересен предприятиям, намеревающимся провести копроратив, молодым парам, планирующим свадьбу, а также родителям детей, которые желают порадовать их каким-либо праздником. Можем ли мы рекомендовать сервис для решения задач? Да, можем, хоть пока и не везде в России, проект набирает обороты в основном в больших городах, но по заверениям авторов проекта, возможности сервиса вскоре будут доступны почти в любом городе нашей страны.