Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Важность проведения аудита информационных систем

Важность проведения аудита информационных систем

25.12.2013 17:20

Современная компания не может обойтись без использования информационных технологий. Всё, начиная от оформления трудового договора и документооборота между подразделениями компании до взаимодействия с клиентами и заключения сделок, сегодня невозможно без использования компьютера, сети Интернет и Интранет, последних версий программного обеспечения. Особенно важно, чтобы в ИТ инфраструктуре организации были установлены самые последние версии антивирусов и сетевых экранов. В идеале, конечно, всё ПО должно обновляться, как можно чаще, независимо от того, удовлетворяет ли старое требованиям компании либо нет. Это важно не только с точки информационной безопасности, но и производительности сотрудников. Практически каждый продукт в новой версии имеет больше функциональных возможностей, нежели ранее.

Аудит информационных систем призван повысить эффективность бизнеса. При его проведении сначала оценивается текущий уровень системы по критериям качества, а также возможные риски сбоев в работе и утечки информации. Кроме того, независимая экспертная группа интервьюирует IT-специалистов компании с целью выявления настоящей сложившейся ситуации, что позволяет более глубоко провести оценку инфраструктуры. Анализ и рекомендации по изменению существующей информационной среды либо внедрению новой, подготовленные профессиональной группой, помогут поднять бизнес-процессы на новый, более качественный уровень. Специалисты также произведут расчет финансовых вложений, требуемых для изменения ИТ инфраструктуры организации. Результатом аудита ИС и соблюдения выработанных рекомендаций будет устойчивая информационная система, максимально исключающая риски сбоя программного и аппаратного обеспечения, а также утечки информации.

Во избежание недобросовестного проведения аудита лучше всего обратиться в известную и крупную компанию, имеющую хорошие отзывы, безупречную деловую репутацию, рекомендации клиентов, не вызывающие сомнений. Среди множества представленных на рынке организаций выгодно выделяется группа компаний Софтлайн. Она осуществляет успешную деятельность на рынке более 20 лет, имеет богатый опыт в различных сферах информационных технологий: от разработки, продаж ПО и аппаратного оборудования до предоставления услуг аудита, аутсорсинга и внедрения систем бизнес-анализа. Заказать услуги можно сразу на сайте services.softline.ru. Специалисты компании проведут необходимые мероприятия по аудиту, а при возникновении необходимости смогут внедрить новую информационную среду и осуществить весь комплекс действий по модернизации инфраструктуры предприятия.