Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Веб сайт. Что это?

Веб сайт. Что это?

26.07.2013 14:37

Окружающий мир полон новшеств и прогресса, и порой мы просто не успеваем следить за вновь появляющимися терминами, не говоря уже об осознанном осмыслении их реального значения. Также происходит и с интернет технологиями. Все знают, что разработка и создание сайтов - это насущная необходимость, но мало кто сможет доходчиво объяснить, что же такое пресловутый веб проект, обладателем которого сегодня должен стать каждый. Попробуем в этом разобраться.

По определению, веб сайт – это оформленная в виде отдельных страниц, логически связанная гипертекстовая информация, доступная в глобальной сети. Такое определение было неоспоримо правильным на заре зарождения Интернета, когда такие проекты использовались в качестве развлекательных систем. Они действительно имели вид статичных страниц. Для создания такого сайта нужны были только знания в области языка гипертекстовой разметки. В случае, когда на веб-страницах размещались программные средства, то это были только те средства, которые был в состоянии представить сам сервер, где располагался веб сайт. Про удобство и какую-то красоту страниц речь вообще не шла.

Прошло время, и появились новые языки программирования, расширились каналы передачи информации. Теперь Интернет уже сам стал самодостаточной отраслью в экономике, а веб страницы стали представлять в нем фирмы и компании. Действительность такова, что масса людей на планете, как обычно, просыпаются с утра, приводят себя в порядок и отправляются на работу… в Интернет, где их обязанностями является разработка сайтов, причем офисами им для этого служат именно собственные веб страницы.

В современном определении веб сайт являет собой совокупность логически связанных информационных, программных и медийных средств, а по сути, служит лицом фирмы, отражая её успешность. Он несет нагрузку по рекламе идей, услуг, продукции. Правильно созданный ресурс приведёт клиента к выводу, что на сайте представлено именно то, что ему нужно и, как следствие, будет заключена сделка. С помощью веб-страниц можно продавать все: услуги, информацию, товары и идеи.

Современный человек не жаждет бродить по магазинам, поэтому возможность заказать все необходимое, не отрываясь от компьютера, существенно расширяет возможности обеих сторон. Поддержка клиентов, бесплатные услуги и многое другое могут предложить современные веб сайты. Подробнее обо всем на artnikitin.com.ua.