Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Виды цилиндров в замках Mul-t-lock

Виды цилиндров в замках Mul-t-lock

08.07.2011 10:01

Виды цилиндров в замках Mul-t-lock

Навески, предохранительные задвижки, клиновые защелки ? все это хорошо. Такие элементы защиты являются дополнительной ступенью надежности, но эффективными они будут только в «сотрудничестве» с основным замком, который, безусловно, должен быть качественным и проверенным временем. Именно таким является замок Mul-t-lock. Какие же модели сейчас можно приобрести?

Classik

Компания Mul-t-lock разработала данную технологию и в скором времени запатентовала ее. Данная модель считается основной среди остальных цилиндров, поскольку принцип работы ее действия положен в основу многих других конструкций.

Телескопические пины являются «сердцем» этого механизма. Внутри одного пина расположен другой, поэтому секретных элементов тут два (двойные пины, а не одинарные). У злоумышленников, вооруженных отмычкой, «свертышем» или чем-либо еще не остается никаких шансов благодаря такому расположению двух пинов. Надежность конструкции достигается также использованием компанией Mul-t-lock очень прочных материалов.

7*7

В цилиндрах 7*7 находится одинарный пин, а телескопическая технология отсутствует. Цифра семь в названии замка означает количество одинарных пинов, которые обеспечивают секретность. Каждый цилиндр содержит минимум одну пару ? пин плюс одинарный пин. Их суммарная высота исключает открывание в случае разрушения пружины.

CLIQ

Уникальным ключом, защищенным от подделок, оснащен Mul-t-lock CLIQ. Благодаря этому он может похвастаться высоким уровнем надежности. Суть изобретения заключается в том, что электронный чип, находящийся внутри, возможно применять только для одного конкретного экземпляра. Установленная специальная программа противостоит вскрытию при помощи бампинга или отмычки.

Несмотря на уникальность замка, он в своем роде и универсальный, поскольку применить цилиндр CLIQ можно к любому замку, который предназначен для «сотрудничества» с евроцилиндром. Чип «питается» от батарейки, установленной в ключе. Приятно, что срок службы ее очень долгий, поэтому частые замены не понадобятся. И еще: чип устроен таким образом, что даже самые умелые хакеры не смогут его скопировать. Секретность устройства останется только вашей.

МТ-5

Разработка данного вида замка не оставила равнодушными людей, обеспокоенных безопасностью своей и близких людей, а также квартир, офисов и других помещений. Механизм «плавающей пластины», шесть каналов для пинов, один из которых содержит эксцентриковый патентованный пин, ? все это более высокий уровень элементов защиты.

Светофор

Особенность данного цилиндра ? легкость в смене кодировки. Для этого достаточно лишь вставить в личинку ключ. При утере последнего можно самостоятельно дважды изменить код замка. В комплект входит девять ключей, на каждом из которых есть функциональная цветная вставка ? зеленая, красная или желтая. Комбинация этих оттенков и дала название этой разновидности замков.

Каждый из описанных выше видов Mul-t-lock ? это надежные механизмы, проверенные временем.