Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Выбор хостинга - почему это так важно?

Выбор хостинга - почему это так важно?

16.01.2013 09:38

В настоящее время практически каждая компания имеет свой сайт, на котором она размещает всю информацию о себе, о своих товарах и услугах. Однако мало сделать сайт, нужно ещё добиться того, чтобы у него были хороший домен и хороший хостинг.

Что такое домен? Это расположение сайта в системе других ресурсов. В первую очередь, домен показывает статус сайта. К примеру, домен .com, .ru или .рф говорит о том, что сайт действительно солидный, чего никак нельзя сказать про такие сайты, которые имеют, например, доменное имя, которое заканчивается на .narod.ru, потому что это говорит о том, что сайт создан на бесплатной основе, а это значит, что вряд ли ему можно так уж доверять.

Что же касается хостинга, то это тем более важно, потому что тут речь идёт о физическом размещении информации, которая выложена на сайте. Только в том случае, если у вас не будет никаких проблем с хостингом, можно рассчитывать на то, что вся ваша информация действительно будет стабильно доступной. А кроме того, важно также и то, чтобы она была защищена и доступна не всем и не вся, особенно если речь идёт не о том, что находится в свободном доступе в интернете, а, например, о локальной сети фирмы. Так что здесь хостинг подразумевает решение сразу нескольких задач. Поэтому важно приобрести такой хостинг для битрикса, который действительно бы обеспечит и быстродействие, и безопасность вашей сети или ресурса.

Как правило, если вы обращаетесь за услугами хостинга, то лучше всего обращаться в наиболее крупные фирмы. И чем больше у них уже клиентов, тем лучше. Потому что, как правило, если клиентов много - то это значит, что у фирмы большие мощности и что она может действительно обеспечить ваш сайт бесперебойной работой. А это самое главное, на что нужно обращать внимание при выборе хостинга. Хостинг может быть как платный, так и бесплатный. Но тут, опять же, нужно понимать, что бесплатный вряд ли обеспечит вам те же самые возможности в том же размере. Намного лучше, если вы примете решение использовать платный хостинг, потому что вы сможете не сомневаться в том, что ваш сайт или информация размещены достаточно надёжно и в любой момент к ним могут получить доступ все те (и только те), кому вы это разрешаете. Наличие высокого уровня защиты против хакерских атак также является важным моментом, если вы раздумываете относительно того, какой именно хостинг вам лучше всего подойдет для решения ваших задач.