Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − «Выключатель рекламы» запатентован Apple

«Выключатель рекламы» запатентован Apple

10.09.2012 11:40

Американской компанией было запатентовано устройство, с помощью которого пользователи смогут избегать просмотра и прослушивания рекламы. Сообщение с таким содержанием было опубликовано на сайте патентного ведомства США 21 августа.

В качестве основной концепции изобретения выдвигается технология, которая будет позволять пользователям избегать просмотра и прослушивания нежелательного рекламного продукта.

С помощью такого устройства во время рекламной паузы у пользователя появиться возможность прослушивать или просматривать файлы, которые имеются у него на носителе, а, например, заказать разработку сайтa каждый желающий может прямо сейчас.

Прибор может самостоятельно распознавать «рекламные паузы» во время просмотра или прослушивания передачи и сообщать об этом пользователю. Когда реклама будет заканчиваться, устройство самостоятельно будет переключаться обратно на телеканал или радио.

Система, которую изобрела Apple, позволит запомнить предпочтения пользователя с помощью специальной функции. Данная функция, по сути, аналог возможности выбора любимых записей при прослушивании интернет-радио Pandora.

Пользователь сможет отмечать понравившиеся треки и выставлять им соответствующий значок, при условии, что песня ему понравилась. Устройство подобные «лайки» будет запоминать и в дальнейшем выбирать проигрываемые файлы с учетом предпочтений пользователя.

Какие именно устройства смогут пользоваться «выключателем» пока не ясно. Нет также и сообщений от компании о том, не будет ли использоваться данный патент в устройствах Apple.

Ранее на рынке уже поднимались слухи о том, что Apple готовится к выпуску собственного телевизора. Как заявил президент компании Foxconn Терри Гоу, телевизор будет схож с компьютером-моноблоком iMac.

В устройство будет встраиваться голосовой помощник Siri. Этим женским голосом уже говорит смартфон iPhone 4S и видеочат FaceTime. Возможно, именно для данного телевизора и предусмотрен «выключатель рекламы».