Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Зачем нужен аудит сайтов

Зачем нужен аудит сайтов

11.01.2013 10:25

Как правило, когда создается сайт, то очень важно, чтобы он не просто существовал, но и работал. А для этого требуется добиться его производительности. Как правило, это делается с использованием сразу нескольких способов:

- оптимизация, то есть продвижение в поисковых системах. Только в том случае, если поисковые системы хорошо видят ваш сайт, вы можете рассчитывать на положительный результат и на то, что к вам будут приходить новые клиенты, а вместе с ними - и дополнительная прибыль.

- реклама, чтобы все, кто приходят в интернет за поиском чего-то, так или иначе связанного с вашей тематикой, попадали в конечном итоге именно к вам.

- комплексный аудит сайта. Что это значит? Здесь речь идёт об устранении недочётов на сайте. К примеру, если сайт посетило 100 человек, из них 80 совершили покупку - то сайту не нужен аудит, тут скорее требуется оптимизация. А вот если было 1000 посещений и всего 4 покупки - то тут нужно подумать, в чем дело, почему потребители не доходят до конца и не совершают покупку. Возможно, нет хороших описаний или фотографий, возможно, тексты не продают товар, не убеждают в том, что он действительно стоит своих денег. Либо посетитель просто теряется на сайте, не понимает, куда ему пройти, чтобы сделать заказ, и как именно он может его сделать, как оплатить, какие цены на конкретные товары и услуги, как будет проходить доставка. Всё это очень важно для того, чтобы про ваши предложения не только прочитали, но что-то еще и заказали. Если у вас большой разрыв между количеством посетителей и покупок, то лучше всего заказать аудит сайтов у специалистов, потому что нужно хорошо знать, каким должен быть хороший сайт, чтобы сделать свой сайт хорошим без использования метода проб и ошибок, что могут только специалисты.

Если вы обратитесь в современную компанию, которая занимается как раз тем, что проводит аудит сайтов, то ваш сайт разберут по всем параметрам и предложат конкретные рекомендации относительно того, что можно сделать, чтобы сайт был улучшен. После того, как все недоработки будут устранены, вы сможете не сомневаться в том, что ваш сайт работает на полную мощность и действительно помогает вам в том, чтобы продавать ваши товары и услуги как можно большему числу посетителей из тех, что заходят на странички вашего веб-ресурса.