Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Зачем нужен прокси сервер

Зачем нужен прокси сервер

10.12.2012 17:13

Зачем нужен прокси сервер, и что это вообще такое? Практика показывает, что на сегодняшний день использование таких серверов является очень популярным. По своей сути, такой сервер позволяет защитить пользователя от многих рисков, которым неизбежно подвергается практически каждый, когда выходит в интернет. А именно:

- от риска быть вычисленным через IP, который есть у каждого компьютера.

- от риска того, что кто-то получит доступ к конфиденциальной информации - например, к паролям, открывающим доступ на те или иные важные ресурсы.

Кроме того, прокси-сервер открывает возможность для того, чтобы вы всегда могли войти на нужный вам сайт, даже в том случае, если администрация данного ресурса уже добавила вас в черный список по тем или иным соображениям.

Другими словами, прокси-серверы просто необходимы, чтобы вы могли заниматься интересующей вас деятельностью без всяких опасностей для себя.

Как же выбрать прокси-сервер достойного уровня, который мог бы вам обеспечить все то, что вас интересует?

Как правило, сейчас можно просто купить доступ к тому или иному прокси-серверу, а в некоторых случаях даже получить его бесплатно. Разумеется, что прокси-серверы неодинаковы по своим параметрам, в том числе по стабильности и по тому уровню защиты, который они могут вам предоставить. В то же самое время, вы всегда можете выбрать такой сервер, который вас устроит по большинству параметров, если будете обращать внимание на те отзывы, которые оставили другие пользователи, а также на то, насколько давно этот сервер работает. Конечно же, самым лучшим вариантом узнать о сервере все - это самому попробовать с ним поработать. Так вы в самое короткое время сможете получить самый максимум знаний об особенностях его работы, чтобы решить, подходит ли он вам или лучше поискать другой сервер, более надёжный, стабильный и высокоскоростной.