Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Зачем нужна адаптация сайта

Зачем нужна адаптация сайта

12.01.2016 09:51

Сегодня практически с каждого мобильного устройства, работающего на операционной мобильной системе, можно выйти в интернет. Соответственно, сайты также пытаются адаптироваться под запросы таких «мобильных» пользователей. Каким образом это осуществить?

В настоящее время компания занимается адаптацией веб-ресурсов под различные мобильные устройства, чтобы пользователи могли получать информацию из интернета через планшеты и смартфоны. Сотрудники компании могут приспособить любой сайт для качественной работы на гаджете. Параметрами служат комфортный для пользователя интерфейс и ускоренная загрузка ресурса. Благодаря такой работе компании ваш сайт может стать более востребованным по поисковым запросам.

Компания привлекает мобильный трафик и увеличивает конверсию сайта. В результате новый дизайн оказывается приоритетным и приносит владельцам сайта ощутимый успех у пользователей.

Статистика доказывает, что около 40% людей, пользующихся интернетом, заходят в сеть посредством мобильных устройств. Мало того, специалисты прогнозируют, что в 2025 году обычные домашние и офисные ноутбуки и компьютеры окажутся ненужными, поскольку их заменят мобильные устройства. Таким образом, повторится история с пейджерами, которые также оказались ненужными благодаря внедрению мобильных телефонов.

Если вы являетесь владельцем сайта, то постарайтесь уже сегодня позаботиться о его адаптации для гаджетов. В этом поможет выбор альтернативного дизайна и реорганизация все структуры ресурса.

Конечно, сегодня наряду с обычной используется и мобильная версия сайтов. Однако многие предпочитают ей адаптивную верстку для сайтов, поскольку последняя обойдется значительно дешевле. Вам не нужно будет создавать с нуля новую версию – специалисты студии просто адаптируют уже имеющуюся, приспособив сайт для пользования с гаджетов. При этом программные особенности позволят вам отказаться от редиректоров, а пользователь может не напрягать память, чтобы запомнить адрес вашего сайта.

Адаптивная версия ресурсов, которую предлагает компания своим заказчикам, работает с такими гигантами поиска, как Яндекс и Гугл и предлагает единый адрес для различных версий сайта. Это очень удобно для поисковиков, которым разные варианты адресов затрудняют работу. Да и администраторам будет удобнее работать с единой версией сайта, а не обслуживать сразу несколько.