Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Зачем нужно продвигать свой сайт?

Зачем нужно продвигать свой сайт?

28.02.2013 10:59

Зачем многие фирмы создают в интернете свои персональные странички? Ответ прост. Производители товаров или услуг хотят заявить о себе общественности. Вы тратите средства и идеи на создание своего веб-ресурса, а его адрес знает только ваше окружение (знакомые, друзья или партнеры по бизнесу)? Тогда вам нужно заняться рекламой и раскруткой своего интернет-ресурса с помощью поисковых систем. Существуют специализированные компании, такие как www.staseo.ru, которые занимаются продвижением вашего бизнеса в сети интернет. У них вы можете заказать такие виды услуг:

– создание и продвижение сайта;

– поддержку и ведение своей интернет-странички;

– контекстную рекламу;

– все виды рекламных услуг.

Технология, которую используют веб-мастера для продвижения интернет–ресурсов, получила названия поисковой оптимизации. Что же это такое? Это когда сайт наполняется статьями, в тексте которых располагаются поисковые запросы или ключи. Единственно верного метода для продвижения веб-ресурсов нет, поскольку алгоритмы поисковиков, которые обеспечивают индексацию веб-страницы, изменяются очень часто.

Раскручивают сайты чаще всего в двух основных направлениях:

– внешняя оптимизация. Это комплекс мер, которые направлены на борьбу с сайтами-конкурентами, имеющими одинаковую тематику.

– внутренняя оптимизация, здесь сайт преобразуется в соответствии с требованиями алгоритмов поисковиков для того чтобы ускорить их индексацию.

Одним из главных моментов внутренней оптимизации является уникальный контент. Тексты на вашем интернет-ресурсе должны быть уникальные, и размер их должен составлять от 3000-15000 символов на каждой страничке. Примерно раз в месяц вам нужно обновлять сайт. Если этого не делать, то ваши позиции будут очень быстро падать в поисковиках. Обычно в контенте выделяют семантическое ядро, которое должно включать низкочастотные и высокочастотные запросы. Для него прописывают ключевые фразы и рассчитывают, как часто нужно их использовать (обычно это 8-9 процентов).

Если все мероприятия по внутренней оптимизации закончены, тогда можно заняться внешней оптимизацией. Если вы будете делать наоборот, то только зря потратите свои деньги. Если ваш сайт имеет много конкурентов со схожей тематикой, то вам нужно не самому раскручивать интернет-страничку, а обратиться к специалистам. Вы только должны четко решить, сколько средств вы можете потратить на его продвижение.

Вам нужно купить ссылки с других интернет-ресурсов с похожей тематикой на ваш сайт. Лучше всего, если они будут прямыми. Выбирайте только качественные ресурсы, т.к. используя запрещенные или некачественные, вы можете получить штрафные санкции от поисковиков.

Если грамотно подойти к продвижению своего сайта, то вы не только увеличите его посещаемость, но и обретите постоянную аудиторию посетителей.