Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетИнтернет − Зачем нужны интернет-сайты

Зачем нужны интернет-сайты

01.03.2011 18:31

Итак, для чего нужно разрабатывать сайты в интернете?

С каждым днем число пользователей всемирной паутины увеличивается все больше и больше. И если раньше интернет был игрушкой только для состоятельных людей, то теперь он стал доступен каждому, как, например, и оптический кабель. Одно из главных преимуществ Интернета – круглосуточная работа и отсутствие выходных и перерывов. Если Ваша организация представлена в Интернете, то любой клиент легко может найти нужную информацию во всех подробностях на вашем сайте. И для этого не нужно никаких телефонных переговоров и бесед с вашими сотрудниками. Более того, наличие полноценного и насыщенного информацией сайта создает положительный образ вашей компании. Разработка интернет-сайта сейчас – это важный и неотъемлемый элемент в продвижении любого дела.

интернет-сайты

Зачем нужно продвигать и раскручивать сайты?

Для того чтобы повысить положение вашего интернет-ресурса в различных поисковых системах, необходимы такие важные мероприятия, как оптимизация ресурса и его дальнейшее продвижение. Эти меры позволят привлечь дополнительных посетителей на Вашу страницу в Интернете. Ведь пользователя всемирной паутины на Ваш сайт приведут набранные в поисковой системе предложения или слова, имеющие отношение к Вашему бизнесу. Качественно выполненный и профессионально оптимизированный сайт поможет привлечь новых клиентов и повысить реализацию продукции! Что же подразумевает собой понятие «продвижение сайта»? Это и маркетинговый аудит веб-ресурса, обозначение целевой группы, на которую направлена ваша услуга, определение ключевого набора фраз (слов), выстраивание логичной структуры сайта, написание текстов под различные запросы, обмен перекрестными ссылками с сайтами партнеров. И, конечно, периодически нужно проверять присутствие вашего ресурса в поисковых системах, а также уровень посещаемости веб-странички.

Чтобы грамотно выполнять работу по раскрутке сайта, необходимо ориентироваться в принципах работы поисковых систем и постоянно следить за переменами в особенностях их работы. Достаточный опыт и знания есть только у тех профессионалов раскрутки сайтов, которые давно работают в этой сфере! Если же Вы вдруг решили сэкономить на раскрутке сайта и обратились к некому «любителю», то будьте готовы к тому, что в скором времени свой сайт Вы увидите в нижних строчках поисковых систем, а также к тому, что придется выложить немалую сумму за то, чтобы восстановить лидирующие позиции.

Необходимо учесть, что продвижение в интернет-поисковиках не может произойти стремительно. Это связано, главным образом, с тем, что роботы поисковых систем считывают данные и обновления сайтов с определенной цикличностью. Таким образом, изменения окажутся в базе поисковой системы лишь через одну-две недели.