Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − Китайские копии Galaxy S3

Китайские копии Galaxy S3

04.10.2013 15:42

Что-что, а уж копии китайцы делать умеют. Поэтому, отличить настоящий Galaxy S3 от китайской копии HDC i9300 S3 можно только внимательно сравнив телефоны, лежащие на столе. Кстати, продажи HDC i9300 S3 начались раньше оригинала.

Новинка имеет экран с диагональю четыре целых и семь десятых дюйма, имеющий разрешение восемьсот на четыреста восемьдесят. В то время как оригинальный телефон имеет разрешение экрана тысяча двести восемьдесят на семьсот двадцать точек. Но это лишь первая копия Galaxy S3, вскоре планируют выпустить смартфон с таким же разрешением экрана, как и у оригинального. Сердцем телефона является процессор MTK6575, рабочая частота которого равно одному гигагерцу. Телефон имеет пятьсот двенадцать мегабайт оперативной памяти. Прочие характеристики схожи с аналогичными китайскими телефонами, будь то китайские самсунги, использующие такой же процессор.

Samsung Galaxy S впервые появился на рынке более чем год назад. Он впечатлил не только техническими характеристиками, но и огромными габаритами. Люди тогда еще не привыкли к телефонам, которые с трудом можно обхватить ладонью. Потом появилась новая модель I9001 Galaxy S 2011 Edition, отличия которой от предшественника были в основном в аппаратной части. Около года назад вышел Samsung Galaxy S II GT-I9100.

Естественно китайцы не обделили новинки вниманием, выпустив их копии практически в то же время, что и оригинальные телефоны. Но именно последняя модель телефона у них получилась самой интересной.

Корпус китайского Samsung GT-I9100 ни чем не отличается от оригинального Galaxy S II от Samsung. Он сделан из таких же материалов, по оригинальным чертежам, возможно даже на том же заводе, где выпускают оригинальный гаджет. По внешнему виду отличить оригинальный и китайский телефон невозможно. Тем более Самсунг, как и большинство других компаний практически все свои «оригинальные» товары, производит в Китае.

Далее приведем некоторые технические характеристики оригинального Samsung Galaxy, которым полностью соответствует и его копия. Телефон тонкий, толщина всего восемь с половиной миллиметров, дисплей Super AMOLED+ имеет диагональ четыре целых и двадцать семь сотых дюйма.

Пластик по сравнению с первым Galaxy S более высокого качества, очень приятный на ощупь. Качество сборки тоже хорошее, нет люфта и скрипов. Элементы управления, как и у предшественника: одна центральная механическая клавиша и пара сенсорных.