Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернет − Личный сайт - первые шаги

Личный сайт - первые шаги

21.06.2013 14:55

Собрались начать свой бизнес в сети? Логичным является тот факт, что вам нужен собственный сайт. И при этом, не просто какой-то сайт, а самый лучший, успешный ресурс. И хотя довольно трудно отделить успешный сайт от неуспешного, но некоторые наблюдения без сомнения наталкивают на выводы. 

Успешный сайт первым делом должен приносить своему владельцу прибыль. А для этого необходимо иметь ценный, качественный продукт. Не менее важным пунктом является способность сайта продавать. Ну и, конечно же, хорошая посещаемость вашего сайта. А вот высоко посещаемый сайт - это тот, который можно довольно просто найти в сети, на который будет приятно посмотреть. И который обязательно захочется посетить еще не раз в будущем.

Сайт должен быть хорошо раскрученным, чтобы его было легко найти в сети. Раскрутка сайта входит в стоимость сайта.  Больше о раскрутке сайта будет сказано в дальнейшем. Сегодня же главным акцентом статьи будет именно внешний вид качественного и успешного сайта. Первым делом необходимо выбрать доменное имя для сайта – это визитная карточка сайта. Самый лучший вариант это иметь свой личный домен второго уровня. Это имеет более солидный вид. Но если вы новичок и учитесь, то сначала можете воспользоваться услугами множества бесплатных доменных имен. Тем не менее, здесь тоже необходимо очень внимательно подходить к делу.

Что же значат имена i2r или ictk? Пока не зайдете на сайт - не узнаете. И, конечно же, это безумно плохо для владельца сайта. Если в поисковой системе искать нужный сайт, необходимо вводить определенный запрос. В свою очередь поисковая машина выдаст список из множества имен, но заходить на все предоставленные сайты займет много времени. Вы заходите на сайты, чьи названия наиболее подходящим образом соответствуют запросу. Если вводить в поиск идеи для бизнеса, то первым делом вы зайдете на сайты с соответствующими вашему запросу именами, то есть: idea, ideas, businessideas, myideas. Есть вероятность, что в последнюю очередь кто-нибудь и зайдет на сайты с именами id, i2y, bid, mid, но вероятность согласить очень мала.

Нет необходимости боятся длинных названий! Намного важнее - дать правильную характеристику вашему сайту, чем экономить на буквах и выдумывать какие-то свои и понятные лишь вам значения. В наши дни узнать сколько стоит сайт можно на сайте http://sites4u.info/index.php?aux_page=aux6.

Довольно часто можно попасть на сайт, главная страница которого загружается длительное время, или не загружается вообще. В таком случае необходимо понимать, что посетитель просто уйдет, так и не дождавшись заветной информации.