ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − 5 млрд. рублей из государственного бюджета направят на строительство и оснащение медицинских центров в Приморье

5 млрд. рублей из государственного бюджета направят на строительство и оснащение медицинских центров в Приморье

10.01.2012 09:47

Около 5 млрд. рублей выделил в 2011 году федеральный бюджет на строительство и оснащение медцентров в Приморье. 2,5 млрд. рублей из этой суммы будет направлено на закупку оборудования и на оснащение медцентра Дальневосточного федерального университета, расположенного на о. Русский. Еще 4,8 млрд. рублей будет потрачено на мероприятия по завершению строительства и ввода в эксплуатацию медицинских высокотехнологичных центров в городе Владивостоке, а, например, приобрести шуруповерт makita может каждый желающий.

Всего в 2011 году на покупку оборудования для медучреждений на областном уровне было выделено более 104 млрд. рублей, из них 23 млрд. рублей направили на нужды Подмосковья. Проведение тендеров на поставку оборудования в столице открыло возможность значительно снизить начальную цену впоследствии.