Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Актуальность больших мониторов

Актуальность больших мониторов

14.05.2013 10:16

Для комфортной работы за компьютером следует подобрать не только мощный системный блок, но и монитор с высоким качеством изображения. Конечно же, это немаловажно: насколько быстро ваше устройство будет справляться с той или иной задачей, но для ваших глаз процессор внутри не имеет никакого значения.

Очень часто при длительной работе за вашим персональным компьютером приходится прерываться из-за неприятного жжения в глазах или головной боли? Тогда, возможно, вам следует проконсультироваться со специалистом либо просто приобрести более качественный монитор для ПК.

На сегодняшний день предлагается большой выбор жидкокристаллических мониторов с большой диагональю. Многие предпочитают покупать именно такой экран для своего устройства.

Большая диагональ – это некоторое преимущество для тех, кто предпочитает более комфортабельно работать с изображением, лишний раз не прокручивать строку в браузерах, легко размещать достаточное количество элементов на экране и так далее. С одной стороны, она меньше напрягает ваше зрение, чем маленькие мониторчики, которые заставляют сильно сосредотачиваться на каком-то объекте. Яркие и удобные мониторы на http://computers.wikimart.ru/equipment/monitors/ позволяют работать дольше с графиками и таблицами. Тем не менее, для длительной работы большой монитор не лучшее решение. Он мешает вам сосредоточиться и заставляет глаза больше уставать от чрезмерно близкого расстояния к столь значительному источнику изображения.

Впрочем, сегодня имеется немало любителей огромных экранов для компьютеров среди тех, кто активно увлекается трехмерными играми. Опытные геймеры знают, что эффект полного погружения в обстановку не может быть достигнут, если ты находишься за экраном компактного нетбука.

Кроме того, крупные мониторы станут актуальными, если между ними и вашим рабочим креслом находится достаточно большое расстояние. Оно должно составлять не менее 70 см. В этой ситуации перед глазами предстает удобное по размерам и пропорциям изображение.

Таким образом, огромная диагональ экрана на компьютере – это не всегда хорошо. В ней есть свои преимущества и недостатки. В любой ситуации длительное сосредоточение глаз на экране не дает для вашего зрения никакого положительного эффекта. По этой причине стоит разумно относиться не только к выбору устройства, но и к его эксплуатации.