Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Американцы не хотят переходить на Windows 8

Американцы не хотят переходить на Windows 8

31.01.2013 12:04

USA Today распространило информацию о том, что пользователи операционной системы Windows в большинстве своем равнодушно отнеслись к внедрению новой версии – Windows 8 от компании Microsoft, а, например, большинство россиян положительно отозвались о системе поиска студии звукозаписи, так как теперь не нужно тратить много времени на это.

Не менее трети всех, участвовавших в опросе, признались, что отдают предпочтение системе Х при покупке компьютеров от Apple. Один из экспертов, Стив Клейнанс этому вовсе не удивлен, так как считает, что Microsoft должна более активно применять рекламные инструменты для продвижения своей новой продукции.

В Windows 8 отсутствует привычная большинству людей кнопка «Пуск», вместо нее предлагается совершенно новый интерфейс, предназначенный для сенсорных мониторов. К тому же многие приложения Windows не хотят работать с новой системой. Это приводит к недовольству пользователей и отказу от приобретения Windows 8.

Опрос среди населения проводила компания Avast. Было опрошено порядка 350 тысяч человек, и лишь 16 % из них готовы приобрести новый компьютер, действующий на базе Windows 8. Организации и учреждения еще менее мобильны, и многие из них до сих пор не до конца освоили Windows 7, поэтому они не желают переключаться на новую операционную систему.

Вместе с тем корпорация Microsoft утверждает, что в первые же дни запуска в продажу было продано 4 млн лицензионных копий Windows 8 и несколько десятков миллионов таких же копий лицензий для различных компаний.