Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Аналитики предрекли iPad Mini судьбу самого удобного, но дефицитного планшета Apple

Аналитики предрекли iPad Mini судьбу самого удобного, но дефицитного планшета Apple

24.10.2012 14:53

В сравнении с сегодняшним iPad, который относится к 3-му поколению, iPad Mini будет гораздо удобней эксплуатировать. Об этом, ссылаясь на Брайана Уайта, аналитика из компании «Topeka», поведало All Things Digital.

Сам Уайт сказал об этом, пообщавшись с поставщиками деталей под проект будущего планшета. По его словам, по тактильным ощущениям iPad Mini может стать более привлекательным для пользователей, чем нынешний iPad.

Причем новый планшет, как написал аналитик, будет представлять не просто уменьшенную копию уже известного продукта, а самодостаточное устройство.  

Поначалу, как прогнозирует Уайт, возможен дефицит устройства, ведь, в отличие от любого предыдущего планшета, iPad Mini требует более сложного производственного процесса, а, например, видеокамеры bosch доступны всем желающим в любое время.

All Things Digital считает, что источникам Уайта можно доверять, так как информация, предоставляемая ими ранее, всегда подтверждалась. Упомянутый ресурс является собственностью компании «Dow Jones & Company», она же печатает Wall Street Journal. В редакции первого ресурса недавно тоже заявили, что им известно кое-что интересное о дизайне будущего iPad Mini, но не стали детализировать.

В голубом корпусе модель предполагаемого iPad Mini в 3D.

Как известно, недавно Wall Street Journal рассказал, что Apple в последнем кв. текущего года сделан заказ на производство десяти млн. iPad Mini. Из этого следует, что в компании, как замечает BusinessInsider, готовятся к немалому спросу на новое устройство.

Еще в первых числах октября то же издание, ссылаясь на компетентные источники, проинформировало о выпуске нового планшета, к которому уже приступили партнеры Apple . По некоторым данным в октябре могут быть представлены сразу 2 новых планшетника, в т.ч. обновленная модель с дисплеем 9,7-дюйма, оснащенная процессором помощнее и новым разъемом.

Изображения вероятного мини-планшетника дизайнера Мартин Хайека были опубликованные All Things Digital. Сам он предположил, что iPad Mini может иметь, в отличие от нынешнего iPad, более широкую цветовую палитру, и даже позаимствует какие-нибудь цвета у плееров iPod из обновленной линейки.