Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Архиваторы и их виды

Архиваторы и их виды

29.11.2013 13:21

В современном мире жизнь человека стала просто неотделима от компьютеров. Одной из наиболее полезных и необходимых пользователю программ является архиватор. С помощью него можно сжимать файлы, создавать компактные хранилища информации. Если вам необходимо сжать какой-либо файл, вы всегда может обратиться к одному из известных архиваторов, которых сейчас существует немало. Однако наиболее простыми и знакомыми нам являются программы RAR и ZIP. Они способны справляться с большими объемами данных, а работают максимально быстро.

При помощи WinArc вы можете бесплатно скачать архиватор для windows 7 на свой компьютер, и производить операции архивирования и разархивирования с необходимыми данными. Такие программы имеют множество достоинств, оценить которые можно будет только после непосредственного их использования. Существует несколько ситуаций, когда архиватор будет наиболее необходим пользователю.

1. Если на вашем компьютере недостаточно места для хранения всей необходимой информации – архиватор придет вам на помощь. Сжать данные для хранения, при этом значительно сократив его объемы, поможет программа RAR. Благодаря ее использованию вы можете значительно экономить место на файлах, которые предназначены для хранения. Данная программа актуально в ситуациях, когда устаревшие файлы нужно хранить, но чтобы при этом они не занимали много пространства жесткого диска. Также она будет удобная для компаний, в которых хранение огромного количества информации в удобной форме просто необходимо.

2. Аналогично RAR архиву работает программа ZIP. Без нее будет не обойтись, если вам требуется передать большие файлы при помощи съемных носителей. Сжатие документов очень важно особенно для людей, чей жесткий диск персонального компьютера не обладает большими объемами. Флешки, диски, карты памяти и другие съемные носители можно будет использовать так же для хранения сжатых данных.

3. Архиватор winrar – бесплатная программа, используемая для сжатия файлов и передачи и по Сети. Передавать данные по интернету очень удобно и быстро. Обмениваться данными можно поделив их на части, а затем не составит труда объединить все в один документ. По соотношению скорости работы и степени сжатия эта программа является одной из лучших. Возможности такого архиваторы очень большие: создание файлов RAR и ZIP формата, распаковка файлов различных форматов, создание самораспаковывающихся архивов и многое другое.