Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Audi имеет золотую стилистику

Audi имеет золотую стилистику

09.12.2010 12:41

Как стало известно, предприятие из Ингольшадта выиграла престижную награду на конкурсной основе - «Corporate Design Award».

Этот выигрыш только укрепил общую стилистику дизайнерской компании, которая, как известно, в недавнем прошлом была награждена на конкурсе «Немецкого клуба дизайнеров». Разработанный стиль для автомобилей был приурочен в честь юбилея 100-летия автомобильной компании Audi.

Дизайнерская компания добавила максимум серебристо-алюминиевого колорита, что должно как бы напоминать нам о научных достижениях автокомпании в областях облегчения корпуса за счет углеродных волокон. Также были заменены все шрифты на единый Audi Type, который был придуман дизайнерами-шрифтовиками, такими как Поль ван дер Лаан и Питер ван Росмален. Разработанный шрифт стал призером многих дизайнерских соревнований на международном уровне. Дизайнеры renault megane, так же подумывают привнести что-то новое в дизайн машины.

Главная отличительная черта компании – четыре кольца, осталась без каких либо изменений, однако стиль исполнения колец значительно изменился, стал более современным в исполнении. Четыре кольца также выгравированы на радиаторной решетке и на бампере с задней части автомобиля Audi. 

В тандеме также приняли участие известные дизайнерские организации, такие как Mutabor Design, которые работают в Гамбурга. Именно эта компании создала весь стиль презентаций, рекламных роликов и демонстраций моделей автомобильной компании. Также заметный вклад внесла организация MetaDesign из Берлина, которая собственно работала над изготовлением логотипа компании, а также основной колорит.

Золотая медаль «Corporate Design Award» достается организации вот уже в 13-й раз. Всего из представленных 39 номинантов призовые места получили всего лишь шесть участников. Самый яркий вклад в товарном продвижении, а также в повторном продвижении продукции каждый год рассматривает специальное жюри, которое по приоритету состоит из глав известных рекламных компаний, специалистов стилистов и дизайнеров.