Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Аутсорсинг в ИТ сфере

Аутсорсинг в ИТ сфере

26.05.2013 18:28

Стабильная работа компьютерной техники возможна только при своевременном и профессиональном обслуживании. При этом вовсе не обязательно иметь в штатном расписании высокооплачиваемого специалиста. Тем более что современная техника работает достаточно стабильно, и вмешательство в ее работу требуется не каждый день.

Многие организации, работа которых не связана напрямую с компьютерным бизнесом, переходят на новую форму обслуживания компьютерной техники, доверяя ее работоспособность сторонней организации. В таких случаях обычно составляется договор, в котором сторонний ит сервис обязуется выполнять свою работу по первому зову и предельно профессионально.

Аутсорсинг в области IT предполагает множество функций. Помимо планового обслуживания и ремонта офисной техники, специалисты ИТ-компании составляют план обновления офисного оборудования, проводят внедрение различных технологий, решают множество нестандартных ситуаций, налаживают работу приобретенного оборудования.

Функции IT-компаний достаточно широки. Они могут заниматься удаленным администрированием сервера, выполнять подключение к сети интернет, обслуживать локальные сети. Отдельные ИТ-фирмы специализируются на ремонте, диагностике поломок и обслуживании различной оргтехники. Другие – внедряют и сопровождают бухгалтерские, антивирусные и другие программы, выполняют их настройку под потребности предприятия

Любой руководитель предприятия, перекладывая на чужие плечи обслуживание компьютерной техники, сразу ощущает облегчение и уверенность в стабильной работе не только самого оборудования, но и всей своей компании в целом.

Ему не приходится следить за заправкой картриджей, обновлением сложных бухгалтерских программ, за информационной безопасностью. Ответственность за многие действия автоматически переносится на руководителя той компании, которая предлагает аутсорсинг it.

Еще один привлекательный фактор заключается в том, что удаленный формат работы ИТ-специалистов позволяет экономить на помещении. Высвобождается пространство, поскольку компании не приходится часть офиса отдавать под нужды ИТ-отдела. Это существенный плюс, который можно получить только в связи с удобным форматом аутсорсинга.

При этом неизбежно возрастает качество работы, ведь специализированной компании всегда проще содержать в своем штате настоящих профессионалов и заниматься постоянным обучением своих сотрудников.