Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Автоматизация отчётов

Автоматизация отчётов

13.02.2014 09:37

Когда люди едут в различные курортные места или же остаются дома и проводят свой долгожданный отпуск? Конечно же, летом. Но в эту пору у бухгалтеров работы только прибавляется и продажа 1с растет. Они должны вести все учёты и регистрации, например то, сколько дней из отпуска провел каждый из коллег, а сколько еще впереди. Конфигурации «1С: Зарплата и управление персоналом 8» и «1С: Управление производственным предприятием 8» автоматизируют все требуемые расчеты.

Длинна отпуска, который полагается законом каждому из работников, начисляет не меньше чем 28 календарных дней. Что предусмотрено в статье 115 Трудового кодекса. Отпуск должен быть оплачиваемым и ежегодным. Дополнительные виды финансируемых отпусков также полагаются определенным группам работников. Что предусмотрено в 116 статье Трудового кодекса. На такие отпуска могут претендовать:

- особы, которые работают в пагубных или рискованных условиях труда.

- сотрудник с необычным типом работы.

- рабочий с ненормированным трудовым днем.

- места труда, которые находится на Крайнем Севере, или же местах, приравниваем к нему.

Длительность и время таких отпусков имеет право устанавливать наниматель. Он прописывает порядок и правила таких отпусков в коллегиальной договоренности и в правовом акте местного характера, в зависимости с его материальными и производственными способностями.

Каждый бухгалтер должен знать сумму календарных дней отпуска сотрудников. Бухгалтер должен спланировать отпуска и рассчитать компенсации, которые полагаются за нереализованный отпуск.

Конфигурации «1С: Зарплата и управление персоналом 8» и «1С: Управление производственным предприятием 8» способны автоматически настроить численность всех реализованных коллегами дней отпуска и всех оставшихся нереализованных дней с виду трудовых лет.