Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Автономные канализационные системы

Автономные канализационные системы

25.12.2012 11:48

Необходимость установки автономной системы канализации возникает, как правило, на загородных участках, когда с обустройством дома возникает потребность решения вопроса с бытовыми стоками. Установка душевой кабины, ванны или санузла, даже элементарной раковины – все это требует организации внутренней канализационной разводки. Стандартным решением этого вопроса является обустройство выгребной ямы, в которую по разводке труб попадают все отходы. Но здесь могут возникать некоторые сложности. Санитарные нормы строго регламентируют технические требования подобных сооружений. Кроме того, особенности грунта не всегда позволяют обустраивать выгребную яму на участке. В последующей эксплуатации возникает такое неприятное сопутствующее явление, как запах. Возникает потребность своевременного очищения, а это - использование услуг ассенизационных машин, что сопровождается дополнительными расходами. Важное негативное последствие – возможное загрязнение грунта.
Наиболее рациональным решением в подобной ситуации становится установка автономной канализации, с возможностью биологического очищения содержимого стоков. Среди конкурентных предложений прочные позиции занимает автономная канализация топас. Схема действия подобных систем довольно проста: взаимный синергетический эффект конструкции фильтрации и септика, на основе анаэробных микроорганизмов. Система фильтров эффективно очищает стоки, на выходе получается вода, пригодная для технического использования. Более твердые составляющие, под воздействием специальным микроорганизмов подвергаются разложению, в итоге образуется ил, пригодный для удобрения. Различные модификации оборудования позволяют выбрать модель, наиболее удовлетворяющую Вашим запросам, исходя из условий установки, в частности, глубины. Можно выбрать очистную систему, в зависимости от того, сколько человек поживает в доме или ориентируясь на количество стоков в кубических метрах. Различная мощность установок позволяет использовать их даже в гостиничных комплексах или крупных загородных резиденциях.
Если требуются мощные системы очистки канализационных стоков, модельный ряд компании «СБМ-Групп» позволяет подобрать экономичную и эффективную модель. Автономная канализация юнилос - удобное, компактное и эффективное оборудование для очистки сточных вод в большом объеме. Предусмотрена возможность монтажа в самых различных условиях, в том числе, если рельеф или высокий уровень грунтовых вод не позволяет установить сток с условиями самотека. Современные инженерные конструкции значительно снижают потребности в площади, отведенной для очистной системы, а также позволяют автоматизировать некоторые работы, что снижает количество обслуживающего персонала станции. Используемые в очистных станциях насосы имеют низкий уровень шума и вибрации. Все оборудованием прошло гигиеническую сертификацию и имеет полный пакет необходимых разрешительных документов. Подходят для малоэтажного строительства. Условия монтажа и компактность оборудования позволяет использовать его, как в загородных, так и городских условиях.
Использование современных автономных систем очистки канализационных стоков это разумное совмещение вопросов человеческого комфорта и экологической безопасности.