Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Банк ВТБ будет финансировать реконструкцию стадиона «Динамо»

Банк ВТБ будет финансировать реконструкцию стадиона «Динамо»

03.03.2011 11:31

К реконструкции стадиона «Динамо» в Москве планируется приступить в 2011 году. Футболисты смогут начать тренироваться на родном стадионе в 2016-2017 годах, а, например, аксессуары volvo xc60 к тому времени подорожать не должны. Банк ВТБ является главным инвестором в реконструкции стадиона «Динамо». Как сообщил президент банка Андрей Костин, стадион будет именоваться «ВТБ-арена Стадион «Динамо». Но это первый этап. Он должен быть завершен к 2015 году. В дальнейшем ВТБ планирует построить офисы, апартаменты и универсальный центр, в котором можно будет проводить спортивные мероприятия и концерты. Банк ВТБ инвестирует в проект 1,3 – 1,5 миллиарда долларов.

В объявленном конкурсе победил совместный проект «Моспроекта-2» и известного голландского архитектора Эрика ванн Эгераата. В проект нужно будет только внести некоторые поправки (изменить высотность объекта).

Банк ВТБ является главным владельцем стадиона «Динамо». Он имеет активы проекта реконструкции территории стадиона «Динамо» (75% - 1 акция УК «Динамо») и 74% акций футбольного клуба «Динамо – Москва».