Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Банковскую гарантию выдаст «Тендер-Финанс»

Банковскую гарантию выдаст «Тендер-Финанс»

08.06.2015 09:37

Чтобы компания смогла участвовать в тендере и заключить контракт, ей потребуется банковская гарантия. Этот документ является срочным и служит для того чтоб обеспечить заявку какого-либо участника тендера. При наличии банковской гарантии компания может предоставить своим заказчикам подтверждение своей благонадежности и материальной обеспеченности. Содержание банковской гарантии.

Клиент, которому требуется от банка гарантия, называется принципалом. Выдающий саму гарантию банк выступает в роли гаранта. Между гарантом и принципалом заключается договор, где и перечисляются все условия для того, чтобы банковская гарантия была выдана.

Позиции банковских гарантий были пересмотрены в 2014 году, тогда же появились новые требования к этому документу. Согласно новым нормам, в Федеральном законе № 44 указываются условия для самих банков, а также для компаний, которые собираются участвовать в госзакупках.

Банковская гарантия обеспечивает принципалу выполнение своих обязательств по отношению к заказчику (он называется бенефициаром). Получить гарантию не составляет труда – клиент должен подать в банк заявку и представить пакет требуемых банком документов. Обычно банк ставит одним из обязательных условий принципалу выплатить некоторую сумму в качестве вознаграждение за оказанные им, банком, услуги.

Компания «Тендер-Финанс» помогает своим клиентам участвовать в различных тендерах. Она является членом ГК BiCo, и в ее сферу деятельности является полное сопровождение клиента при участии в торгах и конкурсах. Услуги предлагаются комплексно, начиная от создания самой заявки до обеспечения всех условий выполнения заключенного контракта.

Финансовую поддержку своих клиентов компания «Тендер-Финанс» осуществляет, начиная с 2008 года вне зависимости от того, является контракт коммерческим или государственным. Она же помогает выполнить заключенный с заказчиком контракт в полном соответствии с российским законодательством.

Компания может гордиться тем, что в ее штате трудятся юристы с высочайшей квалификацией, а также работники финансовой сферы, обладающие самым обширным опытом. Партнерские отношения у «Тендер-Финанс» налажены с несколькими десятками различных банков страны, так что клиент может без всяких затруднений получить как банковскую гарантию, так и тендерный кредит для того, чтобы принять участие в торгах и впоследствии выполнить свои обязательства перед заказчиками.