Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Баня. Строим своими руками

Баня. Строим своими руками

16.02.2012 15:02

Выходные. Позади рабочие будни. Как приятно отдохнуть с друзьями. Баня – это самое лучшее место, где можно не просто помыться, расслабится, а и приятно пообщаться. Уже далеко в прошлое ушло время гражданских бань, в которых мылись сотнями. Теперь каждый хозяин, которому позволяет площадь и средства, старается построить баню у себя дома. Как правило, или небольшой домик возле дома, или же одна из комнат дома. Что важно учесть при постройке бани?
Вы планируете создать баню не только для чистоты, а и для общения и отдыха? Тогда стоит взять во внимание, что лучше всего будет планировать три отделения. Главное место занимает парилка. В этой комнате необходимо установить оборудование для саун и бань, которое будет нагревать воздух до более 110 градусов. Стены в парилке обычно оббиваются деревянной вагонкой.
Важная комната, это комната отдыха. Вторая по важности. Интересно, что в этой комнате, отдыхающие проводят больше всего времени. Ведь баню или сауну снимают на два или три часа. А в парилку советуют заходить не больше пяти раз по десять минут. Остальное время, это общение.
Поэтому дизайн этой комнаты очень важен. Некоторые хозяева, используя щебень гранитный, создают прекрасные композиции. Утапливая его в раствор, и ровными шарами прикрепляя к стене, создаётся красивая имитация гранитных плит. Этот материал, также используют потому, что он лёгок в работе. Некоторые другие детали комнаты отдыха украшают деревом и камнем. Благодаря природным элементам, создаётся удивительный комфорт в комнате. Кроме, того, в помещении, где повышенная влажность за стенами достаточно простой уход. Достаточно просто вытереть пар и конденсат с гранитных и каменных стен.
Еще одной важной частью становится озеленение зала отдыхающих. Хозяева стараются в вазонах поставить там растения, которые обожают влагу. Однако не достаточно просто поставить или посадить растения. Необходимо их красиво украсить. Для этого используют кору деревьев, а также щебень и речные камни.
Также можно поставить аквариум, в котором будут плавать рыбки. Всё это, вместе взятое, создаст приятную атмосферу, и будет содействовать хорошему время провождению.
Еще одной комнатой обычно является душевая и бассейн. Поверьте. Если стенки этой комнаты, вы покроете не банально простой плиткой, а камнем или дизайнерски оформленным щебнем, это будет только плюс вашей бани.
И тогда, выходные будут приносить много радости. А также помогут радоваться делу своих рук.