Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Барометр точен? Хочется верить.

Барометр точен? Хочется верить.

03.03.2011 17:20

Минрегионразвития России обнародовало разработанную в недрах министерства стратегию действий по модернизации уже имеющихся мощностей и вводу в эксплуатацию новых. В этом крупномасштабном плане предусмотрены этапы освоения весьма значительных средств на ближайшую десятилетку.

По оценкам специалистов, строительная сфера страны потребует инвестиционных «вливаний» в течение обозначенного срока на колоссальную сумму – порядка 1,6 триллиона рублей, например, создание сайта обойдется вам значительно дешевле. Ведь, считают в министерстве, пик кризиса миновал, а строительство – один из точнейших «барометров» экономики. Отрасль готова осваивать всё новые и новые заказы на сооружение жилья. Таковых в год ожидается порядка 140 миллионов квадратных метров. Для сравнения: в 2009-м году, строители «подарили» жителям России – в целом по стране – только 60 миллионов жилой «квадратуры». Так что – прицел на удвоение. С гаком!

По прогнозам всё того же Минерегионразвития, «аппетиты» строителей на потребление цемента к 2020-му году увеличатся в два раза, достигнув заказов на уровне почти 98 миллионов тонн в год, а на нерудные материалы – аж в четыре раза, перешагнув объём в один миллиард кубов за такой же годовой срок.