Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Беговая дорожка - один из лучших кардиотренажёров

Беговая дорожка - один из лучших кардиотренажёров

23.12.2014 17:21

Далеко не каждый человек захочет тренироваться на улице при некомфортных погодных условиях, и ходить заниматься в фитнес-клубы не у всех есть возможность. В таком случае прекрасным решением станет покупка тренажёра для занятий дома.

Особенности занятий на домашних кардиотренажёрах

Среди огромного разнообразия спортивного оборудования для дома наибольшей популярностью пользуются кардиотренажёры. В эту группу входят велотренажёры, гребные тренажёры, спинбайки, орбитреки, беговые дорожки и степперы.

Самым распространённым из всех перечисленных устройств является беговая дорожка. Особенно пользуется спросом складная беговая дорожка, которую удобно хранить в малогабаритных квартирах. Занимаясь на этом тренажёре, удаётся задействовать не только мышцы ног, но и мышцы рук, спины, пресса. Занятия необходимо начинать с разминки, продолжить их ходьбой или лёгким бегом-трусцой на протяжении 15-20 минут, и только после этого можно начать получасовое занятие бегом с ускорением. Немало людей ищут, где можно заказать беговые дорожки с доставкой не только для похудения или поддержания тела в тонусе, но и для того, чтобы постараться придать ногам рельеф.

Не менее популярным является и велотренажёр. Он тоже достаточно компактен, и тоже существуют удобные складывающиеся модели. Эти устройства рассчитаны в основном для тренировки мышц ног. Кстати, длительность занятий необходимо увеличивать постепенно. Начинать нужно с получасовых занятий 3-4 раза в неделю, спустя 8-10 недель можно увеличить количество занятий до 4-5 раз в неделю, а их продолжительность до 45 минут. Что касается максимальной нагрузки, то она требуется только спортсменам и тем, кто планирует участвовать в велотурах.

Эллиптические тренажёры, которые называют ещё орбитреками, сочетают основные принципы работы двух вышеописанных тренажёров. Эллипсоиды снискали себе особую популярность как идеальные спортивные устройства для всех, кто хочет похудеть. Они создают минимальную нагрузку на суставы и вместе с тем дают возможность эффективно прорабатывать практически все группы мышц.

Выбирая кардиотренажёр, нужно брать во внимание не только собственный уровень физической подготовки, но и цели. Для простого поддержания мышц в тонусе прекрасно подойдут беговые дорожки и велотренажёры. Если же требуется интенсивная проработка мышц, то лучше остановить свой выбор на более сложных устройствах, например гребных тренажёрах или орбитреках.