Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Безлимитный тариф или корпоративный тарифный план?

Безлимитный тариф или корпоративный тарифный план?

11.04.2013 13:46

Мы живем в мобильный век. Сегодня бизнес делается «быстро», останавливаться нельзя на минуту, слишком велика конкуренция.  Особенно жестки условия развития бизнеса в столице нашей родины – Москве. Стоить вовремя не взять трубку и твой клиент тут же становится клиентом другого более «шустрого» предпринимателя. Сегодня оставаться постоянно на связи важно как никогда, кроме того, нужно понимать, что первую половину дня московский предприниматель проводит в пробке, а потому надежда на офисный стационарный номер не велика. Безлимитные и корпоративные тарифы – это то, что необходимо сегодня любому уважающему себя бизнесмену/компании, ведь это уникальная возможность не бояться «нуля», уникальная возможность всегда оставаться на связи.

Сегодня любой, опять-таки, уважающий себя оператор связи предлагает массу безлимитных тарифов для, скажем так, частных предпринимателей, и имеет огромный ассортимент корпоративных тарифных предложений для крупных компаний.  И с таким разнообразием каждый, даже самый капризный клиент, сможет найти для себя оптимальное решение. Тут и сама основа предложений разная, и ценовая политика варьируется в очень широких пределах.

Кстати сказать, не только «большая тройка», а также другие крупные известные операторы связи предлагают сегодня возможность подключиться к безлимитным или корпоративным тарифным планам. Есть, кроме того, и масса дилеров, которые, используя определенные проверенные схемы, предоставляют связь на более выгодных условиях, чем сами операторы. Это, конечно, привлекательно: то же качество связи за меньшие деньги. Однако торопиться в данном случае не стоит. Почему? Правильно, раз уж мы живем в мобильный век, значит, обязательно можем столкнуться с мобильными мошенниками, разного рода фирмами однодневками, которые, например, собирают абонентские платы, а услуг после этого никаких не предоставляют. Но есть и надежные дилеры и их предостаточно. Но как определить, какой из них надежный? Поизучайте отзывы в интернете, причем не одной площадке, а на нескольких, для того чтобы иметь общую объективную картину. Как известно, «сарафанное радио» - лучший источник для народа. Мы так и сделали, и среди всех существующих сегодня в интернете сайтов дилеров, выделили бы  «Корпорацию Связи»: фирма на рынке уже довольно давно, отзывы о ней довольно неплохие. Мы позвонили на горячую линию компании – менеджеры вполне себе адекватные: объясняют все по делу, не навязывают.

Допустим, вы решились на подключение к безлимитному или корпоративному тарифу. Не важно где, у «большой тройки» - МТС, Билайн или Мегафон либо у дилера. Но вы никак не можете сообразить: к какому тарифу подключиться выгоднее: безлимитному или корпоративному? В данном случае, чтобы сделать выбор, надо понять собственные потребности. Если вы больше заинтересованы в крупных пакетах минут, SMS, MMS, интернета, то нужно выбирать безлимитный, в них, как правило, данные пакеты совмещаются очень сбалансировано. Корпоративный же тариф разрабатывается, как правило, для выгодной связи непосредственно внутри компании, то есть в условиях присутствуют позиции вроде «исходящие внутри тарифа». Главное достоинство корпоративных предложений – это возможность подключения к различным интересным и полезным для бизнеса опциям. То есть, главное предназначение безлимитного тарифа – больше общения по меньшей цене, корпоративного – больше удобств по меньшей цене. Поэтому если в корпоративный тарифный план и включаются пакеты минут и других опций связи, то они, как правило, не большие, но и абонка тоже, можно сказать, копеечная.

Какой бы тариф вы не выбрали – безлимитный или корпоративный, вы получите прекрасный бонус – личный менеджер, а личный менеджер, как золотой номер – это уже статус. Данный статус означает, что вы теперь для оператора не просто клиент, вы клиент, исправно приносящий солидный доход, и в результате обслуживают вас совсем по-другому, и в решении ваших проблем, как правило, заинтересованы больше, чем в решении проблем абонента стандартного тарифа.

Сегодня, клиентов безлимитных и корпоративных тарифов становится все больше и больше: люди осознали выгоды. Надо отметить, что это уже далеко не всегда бизнесмены, а и, что называется «простые смертные». А все потому что в настоящее время можно найти предложения с очень лояльной абонентской платой. Вот, например, линейка «Все включено» от «Билайн» - это вообще тарифы для студентов, абонентская плата от 300 рублей, а включено в нее и 150 минут голосовой связи, и SMS-ки, и безлимитный интернет, в общем, все, что нужно и по очень выгодной цене. При этом имеются очень серьезные тарифы для деловых людей, которые ведут бизнес не только в пределах города и области. Эти тарифы предусматривают возможность безлимитного общения как в домашнем регионе, так и за его пределами. Тут, конечно, абонентская плата измеряется тысячами, однако и включенные пакеты очень солидные.

Основная проблема – проблема выбора, в море тарифных планов, предлагаемых нынче операторами и дилерами очень легко потеряться. А потому, подойдите к этому вопросу серьезно – осознайте свои потребности, выпишите на листочек наиболее часто используемые вами опции, посчитайте сколько примерно минут в месяц вы «проговариваете». Как только созреете, звоните понравившемуся оператору, и начинайте общаться с выгодой и по современному!

Источник: www.corporacia.ru