Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Безопасность металлических входных дверей Эльбор

Безопасность металлических входных дверей Эльбор

28.03.2013 15:49

Входная дверь Эльбор на рынке металлических дверей занимает лидирующие позиции, и всё с помощью качества и интересного дизайна. Изготовитель дверей создал мощное производство, где соблюдены все технологические процессы, которые осуществляются, автоматизировано, однако под контролем профессионалов.

 

Входная дверь Эльбор имеет достаточно значимое преимущество – это мощная система защиты. С помощью различных особенностей конструкции двери ЭЛЬБОР обеспечивается прочность и защита от взлома, гарантируется ее долгая служба. Многофункциональную входную дверь можно устанавливать как снаружи, так и в многоквартирном доме.

 

Жесткость конструкций дверей можно определить при помощи металлических профилей, ребер жесткости, цельных внешних и внутренних листов стали, брони в замковой зоне. Замок установлен в середину двери на определенном листе стали, а не врезан в полотно, что отлично сохраняет конструкцию.

 

Чтобы усилить охранные свойства замков и препятствовать взлому методом высверливания отверстия, используются бронепластины, а также запатентованные коробки.

 

С помощью бронепластин сильно затрудняется сверление «в лоб». А так как пластин несколько, они дают еще эффект – во время перехода сверла от одной пластины к иной, оно, во многих случаях, выходит из строя. Сверлить бронепластины под углом практически невозможно. В стальной двери ЭЛЬБОР применяют уникальную защиту ригелей замков - Бронекоробку. Она располагается в коробке двери и не даёт возможность просверливать отверстия. Чтобы крепить замок, предусмотрена специальная Г-образная планка, которая не позволяет использовать килечный нож для вырезания замков из дверей.

 

Такие двери имеют хорошо продуманную систему запирания. Это мощные взломостойкие замки, - сувальдные и цилиндровые, тяги из стали, фиксирующие двери в дверных коробках, девиаторы, которые дают точки запирания в труднодоступном для взломщика месте. В торцевой половине двери со стороны петелек располагаются противосъемные штыри в виде неподвижных ригелей, которые включены в зацепление с коробкой во время закрытия двери. Такие отверстия скрыты при помощи пластиковых заглушек.

 

Двери ЭЛЬБОР имеют разнообразные точки запирания, как правило, это зависит от модели двери. Удобно и быстро запирать двери изнутри можно с помощью задвижки, которая называется «Ночной сторож». Если закрыть двери на задвижку, то открыть их снаружи не получится. Подобные задвижки имеют ригеля с защитой от перепиливания, которые вращаются термообработанными вставками. Осуществляется действие при помощи ручки, которая установлена с внутренней стороны двери. Таким образом можно достаточно легко и безопасно закрывать двери лишь одним движением. А это очень удобно, да и цена на двери Эльбор вполне доступная для большинства людей.

 

Вес дверей также влияет на безопасность и взломостойкость, однако значение имеет лишь в сочетании с жесткостью конструкций и грамотной установкой дверей. Это дополнительный элемент противодействия проникновения в жилье со стороны дверей.

 

Взломостойкая стальная дверь ЭЛЬБОР является достойным элементом защиты вашего жилища. Наиболее эффективная защита – это уверенность за безопасность близких людей, находящихся дома, а также спокойствие за имущество.

 

И поэтому к выбору входной двери необходимо подходить наиболее ответственно. Учитывайте все потребности к качеству конструкции, не забывайте об обеспечении безопасности вашей квартиры, желательно оцените степень комфорта и удобства применения дверей в вашем жилье.