Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Билл, ты слышал: «Билла» задолжала.

Билл, ты слышал: «Билла» задолжала.

09.03.2011 14:51

Группа развития РТМ намерена обратиться в суд с целью расторжения договоров на аренду 16-ти принадлежащих ей помещений. Сейчас эти помещения заняты сетью супермаркетов Billa немецкой фирмы Rewe Group.
Руководство ООО «Рема Иммобилиен» обратилось в Московский арбитражный суд с 16-ю исками к ООО «Билла», являющейся совместным предприятием холдинга «Марта» и немецкой фирмы Rewe Group по развитию сети супермаркетов Billa. Партнёры владеют 25-ю и 75 процентами акций компании – соответственно через ООО «Билла Раша ГмбХ». 

Содержание исковых заявлений таково: «просьба о расторжении договоров на аренду помещений». Общество с ограниченной ответственностью «Рема Иммобилиен» полностью принадлежит группе развития РТМ. На балансе группы числятся восемнадцать торговых точек в Москве. В 2006 году под супермаркеты Billa ООО «Билла» было арендовано 16 помещений из 18-ти сроком на 25 лет.

Как сообщил представитель РТМ Виктор Беленышев, начиная с ноября прошлого года общество «Билла» прекратило перечисление денег за аренду помещений. Общий долг ритейлера оценен Беленышевым более чем в 100 миллионов рублей.

Студия ИнКлаудс - если создание сайта, то в inClouds!