Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Бизнес обрушился с критикой на антитабачный законопроект Минздрава

Бизнес обрушился с критикой на антитабачный законопроект Минздрава

12.01.2012 09:38

Документ призван дать гарантию права россиян на их защиту от негативного воздействия табачного дыма, а также на его отсутствие в воздухе. После опроса населения о потреблении табака установили, что треть россиян вдыхают табачный дым на работе; это же вынуждены делать 90% посетителей баров и 78,6% посетителей ресторанов, а, например, светодиодные светильники можно приобрести без проблем.

Производители сигарет в ответ на жесткий антитабачный законопроект Министерства "О защите здоровья населения от последствий потребления табака" не стали его комментировать. Вполне возможно, потому, что просто побоялись портить отношения с властями, но критика в профильные министерства сразу же была ими направлена. Производители указали в заявлении, что меры Министерства дискриминируют права всего курящего населения страны. Таким непродуманным законопроектом Минздрав просто подрывает здоровье курильщиков. В том случае, если каждый раз человек будет выходить курить на улицу, где холодно, он сам рискует заболеть.

На сегодняшний момент общество понимает, что курение является дорогой в никуда. С 2008 года поддержка антитабачных мер российского общества не опускалась ниже отметки 80%. Новый антитабачный законопроект уже вынесли на обсуждение на специальной электронной площадке.