Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Благоустройство приусадебного участка с изделиями из декоративного бетона

Благоустройство приусадебного участка с изделиями из декоративного бетона

12.07.2012 12:07

Сначала «было слово. И слово было у Бога. И слово было Бог». Затем Бог сотворил  этот мир, венцом которого был человек…
… Человек посадил дерево, построил дом, растит сына. Посмотрел человек вокруг и подумал: «Прекрасно! Жизнь удалась!...»

Но душа все равно не спокойна, рвется что-то еще делать и переделывать. Можно, конечно, начать перестраивать мир…  Но лучше все же начать с малого. И  заняться с изменения приусадебной территории, чтобы внести гармонию с окружающим миром. Ведь душевное и физическое здоровье зависит от окружающей обстановки.

Забор из декоративного бетонаЧеловек всегда ассоциирует себя с построенным им домом. И он в гармонии, если перед его взором открытое пространство, а сзади что-то в виде ощущения защиты. Поэтому мы стремимся огородить свою территорию. И, конечно, это не глухой забор в 2 метра высотой. Красиво будет смотреться декоративный забор из высокопрочного бетона, выполненного по новой технологии. Он не будет преграждать путь положительной живительной энергии, но придаст ландшафту эстетическую архитектурную красоту.

Дорожку от калитки или ворот к дому нельзя выкладывать прямо. Пусть она будет извилистой. Хорошо расположить вдоль нее цветники или вазоны с цветами. Желательно при благоустройстве приусадебной территории избегать прямолинейности и квадратно прямолинейных форм. Все линии лучше делать плавными. Необходимо, чтобы участок гармонично дополнял дом. Плавные линии будут уравновешивать прямые углы возведенных человеком построек и конструкций. В природе нет ни квадратных форм, ни прямых линий. Природные линии плавные и текучие.

Восточное учение Фен шуй предпочитает извилистые дорожки, неправильные формы газонов, площадок и лужаек, округлые формы клумб.

Дорожка в саду, выложенная плиткой "Арабика"Каждый поворот дорожек должен открывать для глаза новую композицию. Материал для дорожек должен сочетаться с архитектурным стилем дома. Он должен быть практичным и прочным.

Перед домом можно расположить фонтанчик, водопад или маленький прудик, которые будут служить не только украшением, но и, создавая благоприятный микроклимат, притягивать к дому благосостояние. Не стоит делать водные объекты прямоугольной или квадратной формы. По китайскому учению квадратный бассейн приведет Вас к разорению…

Неправильной формы пруд будет еще более благоприятен, если с восточной стороны соорудить ручеек, который будет впадать в него. Рыбки (карпы серебристые или золотые рыбки) являются символом денег. Поэтому их фигурки можно использовать для привлечения денежной удачи.

Далее, от пруда, извилистая дорожка, выложенная оригинальной фигурной плиткой, приведет Вас к беседке, увитой лианами, с каменной скамейкой оригинальной формы под цветущим кустом сирени….

Творить, украшая Ваше жизненное пространство, можно до бесконечности. Желаем Вам удачи на этом поприще. Ведь изменяя мир вокруг себя, Вы будете привносить красоту в окружающий Мир в целом.

 Автор:Валентина Шишова(val_s54)