Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Блогеры против шествия студентов с факелами

Блогеры против шествия студентов с факелами

28.05.2012 20:37

Российские пользователи Интернета подвергли критике идею факельного шествия студентов МГМСУ (Московский государственный медико-стоматологический университет), проведение которого намечено на третье мая. К вечеру первого мая в российском сегменте Twitter список популярных тем пополнился хэштегом "#стопфакельноешествие".

По информации "Интерфакс", в акции "Огонь нашей памяти" собираются принять участие свыше тысячи университетских студентов и сотрудников, посвящена она празднованию победы, одержанной СССР в Великой Отечественной войне.

Первого мая вечером в некоторых микроблогах были опубликованы призывы к выступлению против шествия. Такой призыв одним из первых появился в блоге "За честные выборы". На указанный микроблог подписано свыше двадцати трех тысяч пользователей.

Хэштег "#стопфакельноешествие" занимал по России третью строчку, уступая лишь фразам "#1мая" и "#купить дачу".

Противники шествия, к которым примкнул и активный оппозиционер Виталий Шушкевич, пояснили, что подобная акция ассоциируется у общественности с факельным шествием, проведенным нацистами в честь назначения рейхсканцлером Германии Адольфа Гитлера. Некоторые противники шествия видят в нем также выражение поддержки действующих российских властей.