Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Bluestacks App Player для Windows

Bluestacks App Player для Windows

09.06.2015 10:14

Чтобы пользователи персональных компьютеров, не пользующиеся Android-устройствами, не чувствовали обделенными, была разработана программа Bluestacks App Player. Она является бесплатным эмулятором для OS Windows и Mac. Теперь проблема переноса специфических приложений из смартфонов и планшетов на ПК решена. Установка программы дает возможность пользователю синхронизировать аккаунт на Android или завести новый, переносить и редактировать имеющиеся на коммуникаторе приложения и прямо сейчас можно bluestacks скачать бесплатно.

Такие возможности обеспечивает технология LayerCake – среда, созданная для работы файлов формата *.apk. Теперь на стационарный компьютер можно будет устанавливать одним кликом софт из популярных магазинов, осуществлять эмуляцию виртуальных SD-карт, запускать в полноэкранном режиме практически любые 3D-игры, осуществлять звонки, отправлять фото и смс и фотографии после синхронизации с гаджетом.

Единственным препятствием при установке утилиты может стать несоответствие компьютера системным требованиям. Bluestacks требует, чтобы процессор поддерживал технологию Intel® VT-x или AMD-V™. Для работоспособности системы этот параметр является определяющим. Второе требование предъявляется к видеокарте: она должна поддерживать технологию не ниже OpenGL ver. 2.0. Уточнить модель можно через диспетчер задач компьютера. Объем свободной оперативной памяти должен составлять не меньше 1 ГБ. В противном случае придется закрывать ненужные процессы, используя программы, предназначенные для оптимизации операционной системы. И наконец, нужно убедиться, что драйверы для видеокарты являются актуальными. Не стоит при этом использовать «универсальные» модификации или же обновлять имеющиеся сторонними разработчиками. Оригинальные варианты доступны на официальном сайте производителя.