Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Бокалы для вина

Бокалы для вина

15.11.2013 14:49

Сегодня бокалы для вина являются неотъемлемой частью на любой свадьбе, особенно для молодожёнов. Но по сравнению с выбором места проведения или свадебного платья, их выбор не так важен. Обычно свадебные бокалы разделяют на два типа: одни украшают и сохраняют, другие разбивают «на счастье».

Символика

Свадебные бокалы на свадьбе - это символ не только физического, но и духовного единения пары. Такие бокалы хранятся в доме супруг всю жизнь. Выбор свадебных бокалов Особых ритуалов нет. Главное выбрать две пары бокалов, которые понравятся. Одна пара бокалов понадобится для того, чтобы молодые весь вечер с них пили, её надо соответственно украсить. Что касается второй пары, так её используют для разбивания их «на счастье».

Бокалы для прогулки от сайта http://posuda-i-podarki.ru

Эти бокалы покупаются для разбития, так что будет вполне разумно не приобретать очень красивые и дорогие. Единственное требование к этим бокалам — они должны быть выполнены из хрусталя. Это объясняется тем, что именно ему присуще свойство «красиво» разбиваться на огромное множество хрустальных осколков со специфичным звоном, пропуская через себя лучи солнца и давая всем возможность любоваться сверкающим дождем. Многим нравится делать фото или записывать фильм на фоне хрустальных осколков. Зачастую, когда видео поддается обработке и монтажу, момент разбивания бокалов замедляют, чтобы лучше разглядеть этот момент и подарить незабываемые впечатления от просмотра.

Традиция бить бокалы

Данная традиция распространена во многих стран, но у каждой из них есть свои отличия. К слову, русские офицеры, после того как произнесли тост и выпили из бокала, разбивают его на счастье. Древнееврейская традиция гласит, что жених должен был разбивать бокал из-под каблука. На сегодняшний день эта традиция поддалась небольшому изменению, для безопасности перед битьем бокал заворачивают в платок или салфетку.