Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Ботулотоксин: морщинки покинут ваше лицо

Ботулотоксин: морщинки покинут ваше лицо

13.06.2017 06:59

Морщины – это следствие многих причин, однако фактор всегда один и тот же: это уменьшение в клетках объема гиалуроновой кислоты и коллагена, снижение эластичности. В результате кожа начинает сохнуть, становится дряблой, появляется сеточка морщинок, называемых мимическими. Причина ми же этого могут оказаться постоянный стресс организма, плохая экологическая ситуация, чрезмерное воздействие ультрафиолета и, конечно, возраст.

Кроме морщин можно наблюдать и кожные складки, которые нередко возникают даже у молодых людей. Такие складки возникают вследствие излишнего сокращения мышц, находящихся под кожей. С такими складками легко способен справиться БТА, а иначе – ботулотоксин типа А. Этот препарат http://msk.laserdoctor.ru/, по сути своей, является нейротоксином и блокирует нервные импульсы, раздражающе действующие на лицевые мышцы. В результате мышечные волокна расслабляются и частично обездвиживаются, а складки на лице расправляются.

Если использовать ботулотоксин в малых объемах, его действие будет временным, а кожа начинает разглаживаться всего лишь через два часа после того, как введен препарат. Полноценный эффект от инъекций можно наблюдать через 1-2 недели, хотя полное проникновение ботулотоксина в нервные окончания происходит в течение первых 72 часов.