Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Бренд Sony Ericsson в 2012 году прекратит своё существование

Бренд Sony Ericsson в 2012 году прекратит своё существование

18.04.2014 21:25

 Вице-президент компании Sony Кристиан Тир, как информируют «Вести», заявил в интервью изданию Times of India, что к середине 2012 года бренд Sony Ericsson перестанет существовать. В настоящий момент шестым по объёму производства производителем мобильных телефонов в мире является именно Sony Ericsson. Также, как известно, Sony выпускает, кроме мобильных телефонов указанной марки, ещё телевизоры Bravia, игровую консоль PlayStation и линейку портативных плееров Walkman. Ситуацию с продажами менеджеры компании рассчитывают улучшить за счёт выпуска аппаратов на базе Google Android.

Как сообщает сайт TNW, корпорация Sony решила к середине 2012 года полностью снять с производства бренд Ericsson в мобильных устройствах. В октябре текущего года Sony приобрела в собственность за 1,5 миллиарда долларов 50 % акций в SonyEricsson.

Кристиан Тир сообщает, что в наступающем году бренд-менеджеры компании сделают всё возможное, приложат максимум маркетинговых усилий, чтобы в мобильных телефонах стал популярен бренд Sony. В дополнение к этому компания собирается сосредоточиться исключительно на выпуске смартфонов и закрыть производство мобильных телефонов. Смартфоны будут производиться на платформе ОС Android.