Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Бухгалтерский аутсорсинг

Бухгалтерский аутсорсинг

24.12.2013 10:07

В каждой компании и на каждом предприятии обязательно необходимо вести учет всей деятельности, а также контроль всех процессов. Для финансового аспекта и для документооборота наиболее эффективным способом является профессиональное бухгалтерское обслуживание, которое помогает систематизировать информацию, а также держать под контролем финансовые процессы в компании. Практически все компании на сегодняшний день имеют либо целый бухгалтерский отдел, либо одного работника-бухгалтера, который и выполняет подобную работу. Одна из особенностей современной российской экономики заключается в том, что даже религиозным учреждениям требуется собственный бухгалтер, который вел бы учет всей финансовой деятельности.

Однако благодаря усилению значимости электронных каналов обмена информацией, на сегодняшний момент обретают смыслы и другие способы привлечения сотрудников в бухгалтерский отдел. Этот способ позволяет не нанимать персонал в штат, а, при необходимости, пользоваться услугами сторонних работников на временной основе. Таким образов отпадает необходимость выплачивать бухгалтеру фиксированный оклад, когда можно нанять профессионала лишь на выполнение конкретной работы или задания. Благодаря этому можно значительно сэкономить финансовые ресурсы компании, а также ценнейший ресурс сегодняшнего дня – время, - которое можно потратить на более важные аспекты по деятельности или развитию фирмы - услуги бухгалтерского учета.

Аутсорсинг бухгалтерии включает в себя полный перечень услуг, выполняющихся профессиональным бухгалтером:

1. Создание необходимых документов в оригинале или же проверка уже имеющихся на предмет ошибок и противоречий законодательству Российской Федерации. К таким документам относятся книги покупок и продаж, кассовые документы и авансовые счета.

2. Работа с уже готовыми документами, а также их перенос в базу данных 1С Бухгалтерия.

3. Поиск недочетов и последующая оптимизация всех налоговых процессов, осуществляемых фирмой. Поиск наиболее удобных и выгодных решений, а также консультирования по вопросам налогообложения.

4. Полный расчет заработной платы сотрудников компании, а также осуществления и упорядочивание процесса начисления денежных средств работникам.

5. Решение вопросов по налоговым отчисления и другим отчислениям, требуемым от компании государством.

6. Создание всего перечня документов из бухгалтерской отчетности, а также их последующая сдача.

7. Консультации по любым вопросам, касающимся бухгалтерии или же вопросов, перечисленных выше. Помощь в поиске наиболее выгодных условий.