Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Бытовые дизельные генераторы

Бытовые дизельные генераторы

19.12.2011 15:39

Бытовые дизельные генераторы

бытовой дизельный генератор

Cфера применения и особенности

Как часто в быту мы сталкиваемся с ситуациями, когда нам необходима непрерывная подача электричества! Такими случаями может быть отдых на природе, на даче, где нет централизованной подачи энергии. Именно тогда нас выручают дизельные генераторы бытовые. В эту категорию попадет оборудование мощностью до 10 кВт. Такие генераторы могут использоваться в качестве как основных, так и резервных источников электропитания для загородных домов, дач, коттеджей.

Бытовые генераторы могут быть бензиновыми или дизельными. У первых масса преимуществ, но они не рассчитаны на регулярную и продолжительную работу. Если вы планируете запускать генератор только время от времени, можно купить бензиновый, но если вы рассчитываете на продолжительную эксплуатацию, лучше приобрести дизельные генераторы цены на них вполне доступны. Они могут непрерывно работать до 8-10 часов подряд.

Мощность бытовых дизельных генераторов невысокая. Она составляет 0,7 – 10 кВт. Но этого вполне достаточно для бытовых нужд. Выбирая электростанцию по мощностным показателям, стоит учитывать эксплуатационные нагрузки, которым будет подвергаться оборудование.

Если на вашей даче электричество нужно для работы нескольких лампочек, холодильника и телевизора, достаточно генератора мощностью 2 кВт. Если вы владеете коттеджем, запросы которого в электричестве более обширные, а также вас беспокоят постоянные перебои с главной сетью, мощность должна быть до 10 кВт. Если вы затеяли строительство и собираетесь пользоваться болгаркой, дрелью, бетономешалкой и другими приспособлениями, целесообразной будет покупка генератора мощностью до 6 кВт.

Категории, характеристики и бренды

Как правило, бытовые дизельные электростанции имеют следующие характеристики и опции:

  • Во-первых, они оснащаются шумоизоляционным кожухом, поскольку в быту они не должны создавать шума, чтобы не мешать людям;
  • Во-вторых, к таким электростанциям предъявляются повышенные требования относительно их экологичности, поскольку они находятся в непосредственной близости к людям и часто работают в замкнутых пространствах. Чтобы добиться повышенной степени экологичности, такие электростанции оснащают улучшенными системами сгорания топлива;
  • В-третьих, дизельные генераторы для бытовых нужд часто перемещают, например, если нужно взять с собой источник электропитания на природу. Для этого их оснащают средствами, позволяющими перемещать оборудование с максимальным комфортом, а именно – шасси, ручками для перемещения.

При покупке бытового генератора важно выбрать надежного производителя. Отличные дизельные генераторы бытовые производят такие компании как GenPower, SDMO и Europower.