Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Camaro означает «приятель»

Camaro означает «приятель»

02.06.2015 17:02

Мускул-кар, или маслкар, как особый класс спортивных автомобилей появился в США еще в 60-х годах прошлого века. Его отличительной особенностью стали самые мощные двигатели. Одним из культовых представителей этого класса стала модель Chevrolet Camaro, который выпускался вплоть до 2002 года. Его «второе пришествие» состоялось в 2009 году. В настоящее время выпускаются машины уже шестого поколения, которое дебютировало на Детройтском автосалоне.

Новичок получил принципиально иную платформу, а к использовавшимся ранее атмосферным моторам добавился четырехцилиндровый турбированный движок. О появлении двухлитрового агрегата было известно заранее, и потому появление автомобиля ожидалось поклонниками спорткаров с большим нетерпением.

Платформа Alpha не стала открытием, поскольку на ее базе уже выпускались седаны Cadillac ATS и CTS. Справедливости ради стоит отметить, что «тележка» была модернизирована на 70%. Хотя сзади находится обычная многорычажная подвеска, многорычажный McPherson, расположенный впереди, имеет двойной поворотный кулк.

Автомобилю удалось сбросить в весе почти 100 килограммов. Благодаря этому разработчикам, чтобы их детище справлялось с набором первой сотни за 6 секунд, хватило 297-сильного агрегата с вращающим моментом 400 Нм. Однако это только начало.

Самый производительный атмосферный агрегат достался Camaro от Chevrolet Corvette. Он был дефорсирован и в результате развивает 461 л.с. при крутящем моменте 617 Нм. Его шестицилиндровый собрат демонстрирует 340 «лошадей» при 385 Нм и представляет собой модернизированный вариант своего предшественника. Половину цилиндров при необходимости двигатели умеют отключать. Агрегируются они с 6-ступенчатой «механикой» или 8-ступенчатой АКПП, но последняя при самом мощном моторе является принципиально иной.

Источник: carsdaily.ru