Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Чехлы для смартфонов

Чехлы для смартфонов

07.11.2013 15:39

Каждый современный человек обязательно владеет одним или нескольким мобильными телефонами или даже смартфоном. Такие устройства чувствительно реагируют на удары или воздействия пыли. Когда покупается смартфон, сразу же возникает вопрос о том, где купить для него отдельный чехол. Наиболее популярной моделью телефона считается Iphone, потому особенно востребованы на рынке чехлы для iphone4.

Дизайнеры работают над формой чехлов для айфона 5, поэтому в продаже встречаются, например, чехол в виде конструктора Лего или даже булочки. А вот известная на весь мир автомобильная корпорация Nissan выпустила изделие с очень оригинальным решением. Чехол имеет свойства самовосстановления. В его создании участвовали ученые Токийского университета и сотрудники компании Advanced Softmaterials Inc. Чехол очень оригинален на вид. Он изготовлен из материала АБС и покрыт полиротаксаном, обладающим эластическими характеристиками. Полиротаксан как раз и обладает свойствами восстановления. Повреждение или царапина затягиваются сами, благодаря чему чехлы всегда выглядят новыми.

Такая замечательная технология использовалась для производства автомашин Infinity и Nissan. Она пригодилась и для чехлов для iPhone. Чехол Nissan появится на рынке летом текущего года. Сколько он будет стоить – пока неизвестно. Если класть телефон в карман брюк или джинсов, очень скоро карман приобретет отвисший вид. С этой целью существуют напоясные чехлы. Они крепятся на пояс шлевкой, стальной скобой или же поворотной клипсой. Такое приспособление очень удобно, во время движения чехол не болтается, поэтому телефон невозможно уронить.

А вот аксессуары компании Apple всегда на вид простые, но эффектные. То же самое можно сказать о кожаном чехле-накладке для iPhone 5s. Apple Case тонкий, крепкий и легкий, хотя и маркий. Но его можно без труда очистить влажной тряпочкой.