Программирование и создание сайтов в Москве
+7 (3362) 54-14-75
ГлавнаяНовости интернетДругие полезные материалы − Чем хороши светодиоды

Чем хороши светодиоды

14.03.2014 13:53

Сегодня можно встретить самые различные типы освещения, однако светодиодное освещение является наиболее популярным, благодаря своим преимуществам. Существует сразу несколько доводов в пользу того, что лучше всего использовать светодиодные лампы.

Светодиодные уличные светильники начали использоваться, начиная с 1960 года, и успели себя зарекомендовать. Именно освещение на основе светодиодов применяется в индикаторах различных приборов, указателей дороги и многих других образцах электронной техники. Произошло это вследствие высокой экономичности подобных ламп, поскольку они способны потреблять электроэнергии почти на 80% меньше, чем обычные лампы. Что же касается их срока годности, то светодиодные источники света могут проработать нередко в 10 раз дольше, чем другие.

Еще одно несомненное преимущество светодиодов перед другими лампами заключается в том, что они дают больше освещения, поэтому для того, чтобы осветить комнату, вам понадобится использовать меньше светильников на светодиодах, чем светильников с другими типами освещения.

Нельзя не упомянуть и об экономичности светодиодов в отношении энергосбережения. По подсчетам специалистов, светильник, работающий на люминесцентном освещении, обойдется вам в 1700 рублей в год, тогда как такой же светильник со светодиодами потребует в год всего 350 рублей.